Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вы думаете о кандидате Ксении Собчак?

Павел Торнадов [788] 2 месяца назад
4

Что сказать? - крепко впряглась в президентскую гонку. Составила масштабную программу, с которой по ряду пунктов (о ротации власти и контроля ее снизу, о развитии частного предпринимательства, о заботе об экологии, кое-какие здравые суждения о медицинском обслуживании) трудно спорить; вызывают возражения пункты о "запрете запрета" гей-пропаганды, частично об Украине, Крыме и Донбассе, ни одного слова о бесплатных медицине и образования... В предвыборных брифингах (и вообще в предвыборной компании) как будто держит себя в рамках - не зарывается, не рубит с плеча, не допускает заведомо безответственных заявлений (в отличие от того же Жириновского) - словом, старается "мягко стелить" (вот только будет ли столь же "мягко спать" - вопрос). Ну и, думаю, пока нет "выхода за рамки", по ту пору не стоит "всенародной Ксении" участвовать в выборах (лично я не вхожу в ее электорат и вообще не испытываю к ней особых симпатий, но... будь лично моя воля, я бы не стал ущемлять в праве на выдвижение даже ей). Другое дело, что победить (и даже набрать осязаемый процент голосов) ей не светит, это она и сама понимает, но она надеется нажить "стартовый политический капитал" для будущих кампаний. Хотя, конечно, слишком круто взяла вверх - сразу в президенты, попробовала бы себя сначала на посту градоначальницы...

система выбрала этот ответ лучшим
Павел Торнадов [788]
Здравствуйте, спасибо за ответ.А что вы имеете против разрешения гей-пропаганды?  2 месяца назад
Gremy [40.3K]
Я не пуританин и не ретроград, но пропагандировать девиантное сексуальное поведение - все равно, что пропагандировать болезнь. "Голубая пропаганда" (в виде шумных ли гей-парадов, другого) приобрела циничный и агрессивный характер, пропагандисты ведут себя, в лучшем случае, как жители Города дураков (мультфильм 70-х "В Стране ловушек"), которые распевают бравурную песнюшку со словами в припеве "умнее умного дурак". Все это мало того раздражает, так еще и может уродовать детско-отроческую психику. Я бы не хотел, чтобы мои дочери сталкивались с этой пропагандой (сразу оговорюсь, что я - не гомофоб и подал бы руку и Чайковскому, и да Винчи, и Фреди Меркьюри, и Элтону Джону, а вот какому-нибудь Боре Моисееву и иже с ним, которые всячески выпячивают свою принадлежность "голубой крови" ("смотрите-зави­дуйте") - ни за что).  2 месяца назад
Павел Торнадов [788]
Может вы и не гомофоб, но придерживаетесь гомофобных взглядов.С чего вы взяли что сексуальная ориентация это болезнь?Если даже ВОЗ не признает это болезнью, и имеется достаточно научных доказательств того что это норма.Люди нетрадиционной ориентации не пропагандируют свои взгляды, им это не нужно, они борются против дискриминации и хотят иметь такие же права как и у других людей.А общество их несправедливо ущемляет, считая людей нетрадиционной сексуальной ориентацией какими то недочеловеками.Психи­ка детская не пострадает, потому что если ребенок с рождения имеет гетеросексуальную ориентацию, то его невозможно сделать геем, так как гены изменить невозможно.Ошибочное мнение людей заключается в том что сексуальную ориентацию можно навязать, это неправда.Я считаю что в обществе не должно быть дискриминации, это аморально.Мы не имеем право других людям указывать как им жить и как распоряжаться своей задницей, это их личное дело.  2 месяца назад
Gremy [40.3K]
Это абнормалити в том смысле, что подобные отношения бесплодны. То, что это заложено генетически, не является свидетельством того, что это норма - есть и наследственные дефекты (признаны они ВОВ или нет).  2 месяца назад
Gremy [40.3K]
Другое дело, что такой человек может быть носителем ценных качеств (обладать выдающимся талантом, просто быть законопослушным добропорядочным гражданином), поэтому - да - он не должен преследоваться и дискриминироваться, ему должны быть предоставлены все возможности для самореализации наравне с гетеросексуалами. Однако если они (как это сейчас повсеместно наблюдается) устраивают эти вызывающие парады, прочие эскапады, позиционируя себя "более равными", "более нормальными" ("умнее умного дурак"), то это не может не вызывать отторжения (не синоним гомофобии). Это провозглашение "по секрету всему свету" - "моя задница - что хочу, то и ворочу" столь же отвратительно, как и происходящее в некоторых телепередачах выворачивания на публику грязного белья участниками этих шоу, потерявшими всякий стыд и пекущихся только о собственном пиаре и последующем "съеме сливок" с него. Ну и в конце концов любой нормальный отец надеется, что его чадо "минует чаша сия".  2 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Что можно сказать о кандидате Собчак, что это очередной грамотный ход властей они то ее и раскручивают, я общаюсь с людьми очень часто и часто затрагиваю выборы, так вот большинство собеседников, а это простые люди, только и говорят про кандидатуру Собчак, что как за нее можно голосовать лучше уж за нынешнюю власть, браво грамотный ход властей. Популярность Собчак у простого народа нулевая просто отрицательная, а частые ее показы по основным каналам еще больше вызывают у населения негатива и это оппозиция, реальную оппозицию действующие власти по каналам пиарить не будут, а клоунов и таких же нувориш типа Собчак или Навальный пожулуйста, потому что прекрасно понимают их популярность в народе нулевая так опасаться нечего.

Павел Торнадов [788]
А мне кажется что это бред.Собчак наоборот борется с нынешней властью.Ее совершенно не устраивает то что происходит в стране, и меня кстати тоже.И если бы Собчак действительно была грамотным ходом властей, то она бы вряд ли стала говорить правду и критиковать нынешнюю власть.Она выдвигается от партии"Гражданс­кая инициатива",буд­ете утверждать что эта партия тоже грамотный ход властей?Мне кажется это какая то паранойя.  2 месяца назад
Вячеславс [11.3K]
Никогда власти не пустят оппозицию на свои каналы, а здесь пожалуйста, вот она игра, я уже молчу кем был для дяди Вовы отец Ксении.  2 месяца назад
комментировать
2

Ксения Собчак как звуковая колонка. Работает пока работает магнитофон. В любой момент в магнитофоне можно сменить касету. А когда дискотека закончится, магнитофон просто уберется на какую нибудь другую сцену. А колонка останется одна, не работающая она никому не нужна.

1

Ничего хорошего. Обычная разбалованная жизнью особа. Как политик - ноль без палочки. Даже не представляю, кто её выдвинул и с какой целью. Для страны она ничего не сделает, даже если попытается. Поэтому Президентом она не станет.

Основных кандидатов два: Путин и Грудинин. А Собчак... Пустой звук.

Павел Торнадов [788]
Я совершенно с вами не согласен.Вы хоть читали ее политическую программу?Она затрагивает в ней очень важные проблемы в стране и предлагает пути выхода из них.  2 месяца назад
Сергей МИДИмэн [76.3K]
Уважаемый Павел! Написать можно хоть 10 политических программ! Но они наверняка окажутся пустым звуком: если она станет Президентом, то тут же забудет о своих избирателях. Это уже проверено временем и другими властьимущими. К тому же, что она будет делать, если, не дай Бог, дойдёт до войны? Какой из неё стратег и главнокомандующий? Ответ один: никакой!  2 месяца назад
Павел Торнадов [788]
С чего вы взяли что она забудет о своих избирателях?Вы так хорошо ее знаете, что бы делать такие выводы?И она не собирается сейчас становиться президентом, она сказала что до следующих выборов наберется опыта и тогда уже будет создавать свою партию.Сейчас ее цель-это выступить графой"Против всех",то есть вернуть нам возможность голосовать против всех, ведь в Советском Союзе была эта графа, но потом ее решили убрать.Собчак прекрасно понимает что она не выиграет на этих выборов.  2 месяца назад
комментировать
1

Молодец девка,не в пример,как говорят,многим мужикам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..