Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если девушка нравится мужчине, он будет ее добиваться несмотря ни на что?

Biryuzovoe-more [3] 10 месяцев назад

Здравствуйте! Собственно, сам вопрос в названии темы) Не раз слышу от других женщин, что мужчина обязательно будет добиваться понравившуюся девушку, снесет все преграды, но добьется. Но неужели все мужчины такие бесстрашные и не для кого нет принципов, норм поведения и морали? Может же быть такой вариант: мужчина обжогся в прошлых отношениях и теперь осторожничает с женщинами? Такой вариант же никто не отменял? Или ,например, у мужчины возникла взаимная симпатия с замужней женщиной, но он так и не станет ничего с ней развивать, если у него принцип "никаких треугольников, в отношения должны входить два свободных человека, когда много партнеров-это страдания, боль и бесконечные метания"? Такой же вариант тоже может быть? Если снова брать в пример замужнюю женщину, мужчина же может бояться что о нем скажут соседи/мама ("крутится в любовниках"- не очень возвышает мужчину, когда он на вторых ролях, а хочется быть единственным)? Мужчины же тоже люди, а не просто самцы-завоеватели))

Поделитесь Вашими точками зрения и жизненным опытом)

1

Вы всё правильно говорите. Не все, далеко не все мужчины будут добиваться женщины не смотря не на что! И я такой и все мои друзья такие же. Мужчина - завоеватель, не спорю, только приходит такой момент, что от войны устаешь и тебе нужна только одна победа, самая главная и после этого ты уходишь на покой к семейной жизни. Ты не будешь лезть в чужую семью, потому-что знаешь, что семья важнее всего и ты всё равно будешь на второстепенных ролях, а это не возбуждает не в сексуальном плане, не в моральном, не в психологическом. Есть песня с Басты - Сансара, вот там есть такие слова: "Всю свою жизнь я иду ко дну, всю свою жизни я ищу, чтобы любить одну...". Вот с этими словами я полностью согласен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если опираться на Личный опыт, то встречала на своём пути только настойчивых мужчин. Бывший ходил 6 месяцев, прежде, чем я согласилась встречаться. Но после очень долгих отношений я взяла тайм-аут. Почти месяц мы не виделись и я пошла на корпоратив, где мой коллега, проводив свою сожительницу обнял меня и больше никуда не отпустил.

Мы много лет дружили и общались на разные темы.

А свёл корпоратив. До сих пор удивляемся, как на это решились оба. Бывший очень настойчиво ходил, преследовал, угрожал, караулил. Почти полгода это продолжалось.

Но я не соглашалась встречаться с коллегой, т.к он тоже жил несколько лет с женщиной. Но они быстро разъехались. Я уговаривала вернуться и даже хотела встретиться с его сожительницей, чтобы поговорить.

Но он не отступал. Сейчас он мой супруг и отец нашей дочки.

Пока у вас есть отношения, то очень сложно сблизится с вашим поклонником. Думаю, как только вы решите проблемы с существующим мужчиной, тогда и станет понятной ситуация с будущим. Как вариант, чтобы поговорить, можно пригласить его на фирменную шарлотку, даже разговор непринуждённый многое прояснит.

И совсем необязательно ему вас добиваться, если и так будет ясно, что вы родственные души. Лишь бы счастье было бесконечным.

1

Здравствуйте! Ваши рассуждения правильны по большинству пунктов. На чём хотелось бы заострить внимание. Мужчина, конечно же, должен быть настойчив и целеустремлён в своих желаниях, но это должно быть в разумных пределах. Если видишь, что у партнёра вызываешь хоть какой-то интерес - дерзай! Но если видишь, что ты не интересен, в тягость, то умей вовремя остановиться. Не создавай не комфортной зоны ни себе, ни женщине. Навязчивость всегда отталкивает. Для благоприятного развития отношений надо искать наиболее действенные варианты общения, это всегда оправдывается. Ведь на первой стадии ещё толком не знаешь человека. Надо найти общие "точки соприкосновения", быть максимально коммуникабельным, интересным в общении. Здесь на одних гормонах не выйдешь!

В Вашей ситуации, описанной в комментарии есть полная перспектива развития отношений. Моральная сторона? Да когда она кого-то останавливала, когда развиваются чувства! Тем более, что Вы пишите, что с супругом отношения не в лучшей форме. Не стесняйтесь, идите на контакт, а там видно будет. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

1

Это не совсем,так всё же мужчина должен сделать первый шаг и понравиться девушке.Если со стороны девушки нет симпатий или ответа,то тут дело плохо,она вас не полюбит,даже если придётся,поэтому добивать можно попробовать,но далеко заходить не стоит.Как я думаю девушке предпочтительнее выбирать лучшего из лучших,а у многих парней практически нет выбора,но если вы такой красавчик,то вам в жизни повезло и вы будете выбирать девушку,которая вам понравится.Стоит попробовать по добиваться девушки,но если она никак не старается улучшить ваше отношение,то не стоит тратить на это время,силы,деньги,та­к как всё это будет в пустую.

Biryuzovoe­-more [3]
Не поняла Вашего ответа. Я не мужчина)). Ситуация в другом- я влюблена в соседа, видела как он наблюдал за мной, несколько раз издалека заглядывал в окно (я на первом этаже живу), но я несвободна(хотя отношения на грани разрыва) и у меня ребенок. И однажды в общении он намекнул на это(что не против общения, но сейчас оно имеет флер флирта, а это по его мнению не правильно). Но в реале контактов не избегает, радостно перекидываемся парой фраз. Он недавно расстался с женщиной, проблемы какие-то у него были и пр. Вот теперь и думаю, нравлюсь ли я ему  10 месяцев назад
комментировать
0

Некоторые будут добиваться, но это ,как правило, исключение из правил. Другие мужчины все проанализируют и если -не вариант, то отступят. У нас в России такая шикарная ярмарка невест, что если с одной не получится ,так с другой -наверня-ка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..