Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит замена видеокарты у ноутбука?

vasilek81 [2.8K] 2 месяца назад

Предположительная сумма замены видеокарты ноутбука?

3

Если у ноутбука дискретный видеоадаптер, то его замена стоит цену видеоадаптера плюс небольшая сумма за сборку-разборку. Если же видеоконтроллер смонтирован на материнской плате, то задача его замены значительно усложняется. Официальные сервис-центры, как правило, не занимаются ремонтом, сопряженным с монтажом и демонтажом микросхем в корпусах типа BGA, так как даже при использовании специального оборудования результат не тождественен фабричному монтажу и не отличается надежностью. Поэтому заменяется обычно вся материнская плата, что приводит к дорогостоящему ремонту. Неофициальные конторы могут решить проблему дешевле -- путем замены видеопроцессора. Стоимость такого ремонта составляет 3-5 тысяч рублей в зависимости от сложности работы с конкретной материнской платой, также оплачивается стоимость заменяемой детали -- от 1000 рублей и "до бесконечности" в зависимости от того, какой видеопроцессор установлен в вашем ноутбуке.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Зависит от способа замены. Если самостоятельно, то только цена карточки. Если у сервисёров, то до бесконечности (зависит от наглости). Я себе карточку искал полгода. Нет таких, хоть застрелись! Пошёл к ремонтникам. Те сказали, что заменят на аналог. Но прошлой осенью мне всё же свезло, и я нашёл, что искал. Итог: всё встало в 450 рублей.

0

В Москве от 2000 до 3000 т.р в регионах может быть дешевле .

Дмитрий из Середы [34K]
За эти деньги можно купить б/у исправную материнку, особенно если ноут не новый.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..