Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Покупаете учебники на юле или авито? Почему?

Anna1156 [53.1K] 3 месяца назад

Авито - это сайт бесплатных объявлений, юла тоже самое только через приложение для мобильного телефона.

Недавно искала книги и заметила, что гораздо дешевле (в пол цены, а иногда за сладости) можно купить на юле или авито. Так почему же в магазинах много людей, которые берут такие же книги, но дороже? Ведь там цена за свет, аренду, продавцам з\п и т.д? Людям жаль время на поиски? Боятся встречаться с другими людьми?

Какие примеры из вашей жизни у вас? Ведь покупая учебники дешевле, можно сэкономить крупную сумму денег. Т.к некоторые учебники около 1000 р стоят, например английский. А к нему ещё тетрадки всякие.

1

Было как-то я купила учебник на авито, потому что не могла найти его в магазине. Назначила встречу и купила этот учебник в 5 раз дешевле. Так что, думаю, это гораздо удобнее, чем покупать учебники в магазине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я не покупала книги и учебники на авито, зато продавала.

После выпуска из школы осталась гора учебников. Хранить негде. Выбрасывать жалко. Вот и подала объявление. Я возобновляла его несколько лет.

Разбирали их неохотно. Некоторые отказывались от встречи, даже после моего предложения привезти их к ним. Был случай, когда девчонки ехали ко мне через весь город, а в итоге одна из них перепутала издательства учебника и они отравились в обратный путь с ничем. Один раз наткнулась на мужика, который хотел просто почитать учебники. При встрече он долго допытывался, неужели я не учусь в школе.

Во время учебы в моей школе после окончания года можно было купить учебники на организованной школой ярмарке учебников. Иногда выносили лавочки из коридора, но чаще на порожках школы мы раскладывали свои старые учебники. Много книг я продала таким образом.

Никогда не брезговала Б/У учебниками. В них часто можно было найти старые тесты, ответы на задания, которые повторялись из года в год.

2

В моей школе, в отличии от многих других, учебники не выдают. Обычно мы покупаем их у старших классов, но не всегда успеваем, хотя можно заранее договариваться. Некоторые учебники действительно можно забирать/покупать на авито и юле, но не всегда доступный адрес у продавца, состоящее книг не всегда хорошее, к тому же не все учебники можно там купить, вот и приходится бегать по магазинам и переплачивать.

1

Нет б/ушные учебники мы не покупаем. Какой смысл экономить копейки? Да, и не такие уж они дорогие. Баллон пива дороже стОит.

Просто, любят у нас некоторые порыдать в жилетку по любому поводу. И даже вообще без такового.

Кроме того, новые книжки - это престижно. А престиж, он и в Африке престиж.

Anna1156 [53.1K]
Странные у вас рассуждения. Вы наверное в книжном магазине работаете)) Я видела цены в магазине на учебники и привела в комментарии. Я реально вижу экономию. 1000 р за учебник отдать или 500, разница есть. Престижа нет, есть экономия бюджета. Порой и новые продают, т.к перешли в другую школу.  2 месяца назад
Nina-iz-da­leka [35.4K]
А Вы разве не знали, что иметь новенькие учебники,это одна из составляющих детского престижа? Вот это действительно странно.
Ведь у детей очень зоркие глазёнки. Они прекрасно видят, кто в чём ходит, на чём в школу приезжает, у кого какие учебники, лыжи, телефоны, итд.
И .... делают свои выводы.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..