Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Много ли людей могут позволить себе новый автомобиль в России?

forest1986 [2.2K] 5 месяцев назад
тэги: машина
категория: авто и мото
1

Думаю, что немногие люди в нашей стране могут позволить себе купить с нуля новый автомобиль, пусть даже российского производства. Под понятием "позволить купить" я подразумеваю желание человека купить автомобиль, необходимость, целесообразность этой покупки и наличие денег на его покупку, именно денег, а не кредитных средств, ибо считаю покупку автомобиля для личных нужд в кредит большой глупостью. Не секрет, что большинство людей, которые покупают новые автомобили, вкладывают в него деньги от продажи старого автомобиля. Эта схема покупки нового автомобиля, на мой взгляд, самая распространенная. Просто накопить всю сумму на покупку нового автомобиля большинству сограждан нереально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если обратиться к данным Ассоциации европейского бизнеса, то не так уж и мало людей у нас в России могут позволить себе купить новый автомобиль. Так по данным АЕБ в 2017 году в России было продано 1 млн 596 тыс новых автомобилей. В 2016 году - 1 млн 426 тыс. Самым продаваемым автомобилем в 2017 году стал KIA RIO (96689 шт), далее Лада Гранта (93686 шт) и Лада Веста (77291 шт)

Так выглядит таблица продаж новых автомобилей в России в 2014-2017 годах.

1

Новые автомобили тоже бывают разные, если речь о российских автомобилях то думаю многие,а если речь про иномарки ,наверное, около 50%.

Вот ссылка на сайт где все рассказано более подробно.http://www.­avtovzglyad.ru/obshes­tvo/socium/2016-09-01­-mnogo-li-rossijan-mo­zhet-kupit-mashinu-ts­enoj-do-500-000-ruble­j/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..