Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если мужчина в разговоре использует повторения слов что это значит?

dani999 [18.6K] 8 месяцев назад

Если мужчина в разговоре использует повторения слов что это значит ? Вот например : Девушка мужчине задает вопрос :"Будет ли сегодня встреча ? " Мужчина отвечает : "Да . Будет , Будет " Первым словом у него всегда идет утвердительное ( да или нет в зависимости от вопроса ) а после идет двойное повторения слова за девушкой. Что такая речь мужчина значит ? Как такая его манера говорить может охарактеризовать ? Вопросы был задан лишь для примера ( вопросы могут любые другие быть но он всегда так отвечает с повторением слова ) И если так говорить этот мужчина только с этой девушкой то что это значит ?

2

Такую черту замечала неоднократно у людей, которые заняты непростым трудом - руководители, депутаты, начальники участков и тому подобное - то есть лица, которые руководят людьми.

А люди, как правило, иногда не все сразу и с первой попытки понимают, и им нужно повторять все.

Да-да, такое бывает)))

Так потихоньку это дело и перелазит на общий план, и мужчина имеет такую манеру общения уже и с детьми и с друзьями и с женой)

Так же иногда, просто человек может задуматься и по этой причине повторить слова - а в мыслях возможно прокручивая события, стоящие под этими словами и в том духе)

И - так же - так может происходить, когда человек не сильно уверен сам, но хочет уверовать в свои слова, говоря их.

Либо знает, что то, что он говорит, не будет реализовано, но нужно сказать, лишь бы отстали.

Хотя бы на время.

Ну, может он устал.

А может, просто сказочник - и просто оттягивает ситуацию по возможности обещаниями.

Всякое можно по данной заметке предположить)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мало вероятно, но всё-таки одной из версией повторения слов может быть дефект речи, как разновидность заикания, которым часто страдают дети. Повторять в таких случаях могут не только первые слова фраз, но и последние. Логопеды обычно советуют не оставлять без внимания такие проявления речи, обращать на это пристальное внимание и предпринимать действия к исправлению, чтобы не развилось стойкое заикание, которое труднее поддаётся лечению. Но что привело к этой проблеме, быть может, какая-то жизненная стрессовая ситуация.

К слову сказать, Василий Лановой в детстве страдал заиканием. По его словам-ему помогло пение украинских протяженных песен. Так что не ищите в этом какой-то умысел, но если только излишнее волнение в вашем присутствии, что в общем-то говорит о неравнодушии к Вам.

1

Лишь одна из вариаций использования слов паразитов или привычка ставить заметные акценты.

Может возникать у людей, которые иногда не могут подобрать слово и пауза, которую дает ему повторение уже сказанного слова дает время подобрать следующее или определиться. Некоторые говорят между словами "ээээ...", а некоторые: "Да, встреча будет, будет. Завтра, завтра, в 18 часов, после работы, после работы. Привет семье."

1

Сомнительно, что такая манера речи говорит что-то о характере человека. Разве что может указывать на то, что в его обещания не особо верят обычно, раз он неосознанно делает несколько утверждений. Ну, или же он сам в себе не особо уверен, потому вроде как сам себя убеждает. Но в общем, думаю, искать скрытый смысл там, где его, скорее всего, нет, не стоит.

1

Так делает не только этот мужчина , так делают и мужчины и женщины , не все конечно и не всегда.Возможно он просто пытается акцентировать внимание на этом. что бы отложилось в голове , как в его так и в голове собеседника.Может быть он параллельно думает ещё о чём то потому и повторяет.

1

человек, часто повторяющий одни и те же слова использует прием в русском языке как тавтология. Так же, если человек не руководящей должности, то вполне вероятно, что у него проблемы с психикой. Нюансов много и все их учесть невозможно

1

Ничего необычного,так делает каждый третий человек.Просто такая манера общения

0

Конечно, конечно! Это просто, знаете, просто слова паразиты. Привычка складывается от того, что человеку нужно подчеркнуть и прибавить значимости высказыванию. А так же дать себе лаг времени на обдумывание какой-либо задачи, которая крутится в голове. Это еще говорит о том, что то о чем он говорит не является для него важным, а важно то, от чего его в данный момент отвлекли, а дефицит важности восполняется повторениями.

0

Мой муж так же делает. Но далеко не всегда! Обычно, когда, ему не нравится вопрос и он как бы знает, что я хочу услышать в ответ. Я терпеть не могу, когда он так делает. Он как бы отвечает из под палки что ли или когда считает мой вопрос глупым. Например, я спрашиваю:»я красивая!». В ответ услышу »красивая, красивая» и все в таком духе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..