Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Актуально ли ездить в Крым в этом году?

Qorasik [134] 3 месяца назад
2

Крым - он вполне актуален в плане отдыха и экскурсий - там действительно есть что посмотреть, где побывать, и поплавать в Черном море.

Вопрос цены)

У кого какие приоритеты - кто-то любит просто вследствие традиций с детства ездить в Крым.

Потому что с ним связаны приятные воспоминания о событиях, произошедших в детстве либо позже - это к примеру.

Однако - в Турции или Египте за те же деньги вы обретете существенно больший комфорт.

Там, как правило, в основном отели с "все включено" - то есть вас там покормят и прочее.

И про кошелек меньше нужно париться и не платить за все на каждом углу.

А в Крыму - есть конечно тоже отели с "все включено" - но они существенно подъемнее в плате затрат финансов, либо оплата еды в ресторане, либо покупать в магазине и самим готовить, лежаки на пляже платные, либо песочек к вашим услугам.

В основном таковы моменты разницы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Крым - всегда актуален. Прекраснейшее место если не на Земле, то в России уж точно.

Другой вопрос, что кто-то Турцию предпочитает, не вспоминая даже, как говорил, вместе со всеми: "Не забудем, не простим!" - потому что свой кошелёк ближе, оказывается: в Турции намного больше можно получить за те же деньги.

Кому-то Китай ближе и дешевле, и даже Таиланд.

Недёшево в Крыму. Но обещали, что как мост построят - дешевле будет, продукты привозные подешевеют.

Но природа и история Крыма - невыразимо прекрасны, я думаю, каждый, кто хоть раз там побывал - мечтает побывать снова. Тем более, что за один отпуск весь его не посмотришь.

2

Если вы хоть раз побывали в Крыму, то такой бы вопрос даже не стоял бы перед вами. Крым - многообразен, удивителен и потрясающе красив. Там есть что посмотреть, всегда можно открыть для себя что-то новое и ранее неизведанное. Природа шикарная, эти горы, пещеры, с их прекрасными легендами, море, виноградники. Ох, каждый бы год ездила и жила бы там по три месяца лета) Актуален Крым и в этом году и в последующих тоже будет.

1

Я очень люблю Крым, в любой сезон. Единственное время, когда меня разочаровала Ялта, это вторая половина февраля: были сильные ветры, и на набережной было не очень уютно. Зато возле берега всегда были лебеди, белые и черные, в окружении родственников-уток. Они важно проплывали ежендневно вдоль набережной, разрешая себя кормить и любоваться.

Мне очень жаль, что я три года не могу поехать в Крым - маме 91 год, собаке 12,5 лет, и родные не согласны меня отпускать на отдых.

Благодаря Крыму, я заинтересовалась историей Дома Романовых, архитектурой Николая Краснова,ролью Роевских в развитии Партенитской долины. Интересны экскурсии и собственное хождение по прекрасным местам Крыма.

Особенно люблю вторую половину мая. Вода уже теплая, солнце горячее, день длинный. И на пляж успеешь, и съездить куда-нибудь.

Самое любимое место - Ливадийский дворец, он физически наполняет меня энергией. И посещение собора архистратига Михаила в Ореанде - как приход в гости у папочке.

Если вас интересует история полуострова и есть время на экскурсии, Крым актуален.

Qorasik [134]
Советую Вам посетить Новый Свет (Крым). Мое любимое место. Я там отдыхал 4 раза подряд, каждый год (исключая этот и прошлый). Прекрасное место для тех, кто хочет тишины, воссоединения с природой... На Ялте я тоже бывал, но это было жутко давно и уже не помню ее красот. Спасибо за ответ!  3 месяца назад
комментировать
1

Как правильно заметили, Крым актуален всегда, очень красивые пейзажи и природа в сотни раз лучше и богаче Европы, но есть и обратная сторона вопроса. Если вы едите туда к родственникам или друзьям, где вас разместят, то это значительно удешевляет поездку, а если вы планируете бронировать размещение, то сервис там конечно оставляет желать лучшего, при том достаточно дорогой сервис и я бы сказал неоправданно дорогой.

0

Ну это на любителя. В Крыму есть очень красивые места. Там есть что посмотреть, где отдохнуть. Но это именно если хочется в Крым.

Если просто интересен пляжный отдых, сервис и море, то за те же деньги я бы в Турцию съездил. Или в Грецию.

Крым никуда не денется. Успеем и туда съездить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..