Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Актуально ли ездить в Крым в этом году?

Qorasik [134] 5 месяцев назад
2

Крым - он вполне актуален в плане отдыха и экскурсий - там действительно есть что посмотреть, где побывать, и поплавать в Черном море.

Вопрос цены)

У кого какие приоритеты - кто-то любит просто вследствие традиций с детства ездить в Крым.

Потому что с ним связаны приятные воспоминания о событиях, произошедших в детстве либо позже - это к примеру.

Однако - в Турции или Египте за те же деньги вы обретете существенно больший комфорт.

Там, как правило, в основном отели с "все включено" - то есть вас там покормят и прочее.

И про кошелек меньше нужно париться и не платить за все на каждом углу.

А в Крыму - есть конечно тоже отели с "все включено" - но они существенно подъемнее в плате затрат финансов, либо оплата еды в ресторане, либо покупать в магазине и самим готовить, лежаки на пляже платные, либо песочек к вашим услугам.

В основном таковы моменты разницы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Крым - всегда актуален. Прекраснейшее место если не на Земле, то в России уж точно.

Другой вопрос, что кто-то Турцию предпочитает, не вспоминая даже, как говорил, вместе со всеми: "Не забудем, не простим!" - потому что свой кошелёк ближе, оказывается: в Турции намного больше можно получить за те же деньги.

Кому-то Китай ближе и дешевле, и даже Таиланд.

Недёшево в Крыму. Но обещали, что как мост построят - дешевле будет, продукты привозные подешевеют.

Но природа и история Крыма - невыразимо прекрасны, я думаю, каждый, кто хоть раз там побывал - мечтает побывать снова. Тем более, что за один отпуск весь его не посмотришь.

2

Если вы хоть раз побывали в Крыму, то такой бы вопрос даже не стоял бы перед вами. Крым - многообразен, удивителен и потрясающе красив. Там есть что посмотреть, всегда можно открыть для себя что-то новое и ранее неизведанное. Природа шикарная, эти горы, пещеры, с их прекрасными легендами, море, виноградники. Ох, каждый бы год ездила и жила бы там по три месяца лета) Актуален Крым и в этом году и в последующих тоже будет.

1

Я очень люблю Крым, в любой сезон. Единственное время, когда меня разочаровала Ялта, это вторая половина февраля: были сильные ветры, и на набережной было не очень уютно. Зато возле берега всегда были лебеди, белые и черные, в окружении родственников-уток. Они важно проплывали ежендневно вдоль набережной, разрешая себя кормить и любоваться.

Мне очень жаль, что я три года не могу поехать в Крым - маме 91 год, собаке 12,5 лет, и родные не согласны меня отпускать на отдых.

Благодаря Крыму, я заинтересовалась историей Дома Романовых, архитектурой Николая Краснова,ролью Роевских в развитии Партенитской долины. Интересны экскурсии и собственное хождение по прекрасным местам Крыма.

Особенно люблю вторую половину мая. Вода уже теплая, солнце горячее, день длинный. И на пляж успеешь, и съездить куда-нибудь.

Самое любимое место - Ливадийский дворец, он физически наполняет меня энергией. И посещение собора архистратига Михаила в Ореанде - как приход в гости у папочке.

Если вас интересует история полуострова и есть время на экскурсии, Крым актуален.

Qorasik [134]
Советую Вам посетить Новый Свет (Крым). Мое любимое место. Я там отдыхал 4 раза подряд, каждый год (исключая этот и прошлый). Прекрасное место для тех, кто хочет тишины, воссоединения с природой... На Ялте я тоже бывал, но это было жутко давно и уже не помню ее красот. Спасибо за ответ!  5 месяцев назад
комментировать
1

Как правильно заметили, Крым актуален всегда, очень красивые пейзажи и природа в сотни раз лучше и богаче Европы, но есть и обратная сторона вопроса. Если вы едите туда к родственникам или друзьям, где вас разместят, то это значительно удешевляет поездку, а если вы планируете бронировать размещение, то сервис там конечно оставляет желать лучшего, при том достаточно дорогой сервис и я бы сказал неоправданно дорогой.

0

Я считаю, что тут зависит все от того, что вы хотите получить. Если качественный отдых, просто лежать овощем на пляже, то поезжайте за границу. Если хочется, чтобы вокруг была красивая природа, поменьше сервиса, побольше, так сказать, вольностей в плане питания, отсутствия сервиса, то Крым - это идеальное место.Там своебразная природа. Когда я была в Крыму, то сравнивала с Сочи, и это совсем другие ощущения.

0

Ну это на любителя. В Крыму есть очень красивые места. Там есть что посмотреть, где отдохнуть. Но это именно если хочется в Крым.

Если просто интересен пляжный отдых, сервис и море, то за те же деньги я бы в Турцию съездил. Или в Грецию.

Крым никуда не денется. Успеем и туда съездить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..