Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему болит неделю зуб если удалили нерв и невозможно им кусать?

ВасилийПупкин1 [7K] 3 месяца назад
тэги: боль, зубы
1

У меня такая же ситуация, но уже как пол года боль иногда даёт о себе знать, потом ненадолго перестаёт и потом снова болит так, что таблетки пью. Вернулся в больницу к врачу, которая лечила мой зуб, она пожала плечами и не может ничего объяснить... отправила на повторный снимок (проверить остался ли там нерв , - так она мне это объяснила)... посмотрела снимок, говорит, что все ок, нерва там нет, но почему болит обьяснить не может. И ладно бы лечил в государственной больнице, так нет, пошёл к платным, а толку... мучаюсь хожу.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Конечно, рач мог что-то не вычистить.

Однако, болеть может не только зуб, т.е. зубной нерв, но и десна, распухшая или поврежденная при лечении. Может быть раскол зуба вдоль и щель продолжает травмировать десну. Зуб держится, десна распухла, но деваться ей некуда, так как зуб, имеющий корни, давит сверху. Вот и болит. Особенно, если в каналы попадает пища(например, временная пломба выпала) и воспалительный процесс продолжается.

В таком случае надо идти ко врачу и пусть смотри, что это - небрежная работа или пренебрежение рекомендациями врача.

0

Это точно не есть хорошо. Скорее всего не все нервы вырвал, но так же может быть что часть нерва осталось - вот боль и не проходит. Может конечно и другой зуб отдавать. А возможно что плохо почистил канал после удаления нерва. Я бы пошёл к другому стоматологу и проверился.

0

Если боль точно не от соседнего зуба, то скорее всего не все нервы удалили.

Возвращаться к стоматологу, пусть устраняет брак за бесплатно.

Можно предварительно рентген корней сделать, и ему проще будет найти проблему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..