Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать с отцом?

Dianavallkiria [32] 10 месяцев назад

Если честно, я в последнее время начинаю все больше отчаиваться, так как просьбы бросить пить он не воспринимает и считает, что если он выпьет баночку-другую пива вечером ничего не случится. Но дело в том, что это происходит каждый день и меня это очень пугает. Отец считает, что от пива вреда не будет и это еще не алкоголизм.

1

Включите ему Кашпировского..

Ну а если серьезно, то напрасно

Вот это как раз-таки и есть показатель алкоголизма.Он все считают, что бутылочка пива в день, это ничего страшного.Типа только стресс снять и все.Нормальная психика не должна нуждаться в том, что бы стресс снимался алкоголем.Если у человека есть такая потребность и он не понимает что это плохо, то это уже тревожный сигнал.Как правило все по настоящему больные психически люди, не понимают что они больны и считают себя абсолютно здоровыми

Я не знаю, что вам посоветовать, потому что это сложная ситуация.Разговарива­ть с такими людьми, о вреде алкоголя и тому подобное, это дело бессмысленное и пустое.А там где есть одна бутылочка, вскоре найдется и другая

Здесь должны бороться все близкие.

Все те, кому этот человек не безразличен.Пытаться вытащить его из этого состояния.Ведь кто-то кроме вас, должен же быть обеспокоен этим положение.Если никого нет, тогда все сложнее.А так общими усилиями, можно попытаться.Соберитес­ь и обсудите, что вы и каждый из вас, может сделать.Чем помочь, этому человеку.Убеждать и разговаривать бесполезно, но можно попробовать.Иногда помогают ультиматумы "Не согласишься лечится, останешься один и мы тебя бросим". Так обычно говорят жены, своим пьющим мужьям.Но пьющий человек должен хоть как-то любить и дорожить отношениями, иначе это будет бесполезным

Алкоголизм, это болезнь души.

Вам нужен или хороший экзорцист или целитель.

У нас был батюшка, который алкоголиков лечил одной толко молитвой и умыванием святой водой.Буквально на следующий день, человек практически переставал пить и начинал вести нормальный образ жизни.Просил прощение у близких, вставал на ноги, находил работу, начинал ходить в церковь.Но таких сейчас батюшек крайне мало, как и чудес.То что касается целителей, можно вылечить это, но это не один сеанс.Да и найти мастера добропорядочного, сейчас крайне сложно.И еще один важный момент, человек должен сам хотеть себе помочь.Если он этого не хочет, то тут все сложнее.Тут надо сначала подавить его волю.Причем сделать это придется насильно, используя специальные техники

Если говорить о магии то, я бы наверное сначала попробовала подавить его волю, а потом стала давить психологически, что бы он шел лечится

Есть заговоры читающиеся на спиртное, от запоя.

Много заговоров и ритуалов, которые можно провести на дому.Но вопрос в том, сможете ли лично вы, это сделать? Ведь у вас может не хватить сил.Поэтому идеально конечно, найти того кто сможет и попробовать начать бесконтактную работу, хотя бы по фото.Просто сейчас мастера хорошего, еще найти надо.В основном одни шарлатаны, которые деньги берут и не помогают.Бабки в деревнях знахарки, еще может и могут помочь.Но в городах, все сложнее.А так бабушка целительница.У нас была такая.Или старец экзорцист.Тоже был

Бесы в нем.Бесы.

Есть даже название такое "Хмельной бес"

Я не знаю, какая у вас религия и верите ли вы в Бога но просто на заметку: верующие в этих случаях обращаться к иконе "Неупиваемая чаша". И читают перед ней молитвы.Если больной человек крещен, параллельно с этим, не плохо подать за него сорокоуст за здравие.Лучше это сделать в 3 церквях.Но здесь должна быть сильная связь с христианским эрегором.Ну еще можно с батюшкой посоветоваться, чего он скажет

Можно попробовать начитывать их на святую воду, вместе с "Отче наш" и подливать незаметно в еду и питье, пока не видит

Вообще с этим надо ехать в Сергеев-Посад.Там есть такой Отец Герман, который бесов гонит из людей.Но как его туда повезешь, если он хочет лечится.Если только обманом или хитростью.

Если верите в Бога, я думаю что лучше посоветоваться с этим вопросом в церкви.Или молите Бога, что бы он его образумил и дал возможность исцелится.Но это нужен ежедневный духовный труд

Я боюсь давать какие-то конкретные советы.Никогда не приходилось этого делать.Но от молитвы думаю хуже не будет

Молитесь за него.

Только от сердца.И по церквям ходите.Параллельно разговаривайте с отцом.И возможно Бог услышит ваши молитвы и даст ему осознания, что он делает плохо

Dianavallk­iria [32]
Спасибо большое за такой длинный комментарий и что вам сейчас не все равно и вы не прошли мимо. Я обязательно подумаю обо всем вами сказанном. Возможно и в самом деле в чем-то таком и есть решение  10 месяцев назад
Радмира Рад [124K]
Пожалуйста

Убеждена, что проблема есть.Потому что во первых, в свое время изучала психологию, во вторых сама сталкивалась с такими людьми, которые тоже считали, что они просто выпивают, а со временем превращались в алкоголиков.Знаете, алкоголизм развивается со временем.И не важно что ты пьешь, водку или коктейли.Каждый день пить алкоголь не нормально.И точка.

А вам я хочу пожелать не отчаиваться.Если зависимость пока не слишком тяжелая, можно попробовать помочь.Не знаю, моя родная мать жила с алкашом, после моего отца и она с ним как-то договаривалась.Ульти­матумами "Или идешь кодируешься, или разводимся". Как-то удавалось ей со временем его убеждать.Но тут не знаю, нужен подход.Психолог возможно сможет убедить, хороший.Но и к нему он не пойдет.Если только их познакомить, как бы случайно
 10 месяцев назад
комментировать
1

Отец - взрослый человек.

Не драматизируйте события.

Если папа пришёл с тяжёлой физической работы и с аппетитом ест вкусный домашний ужин, припивая его хорошим, качественным пивом в количестве не более двух баночек, иногда даже не допивая, то вам не стоит особенно беспокоиться.

Если бы папин ужин только из пива состоял, он бы не ходил на работу, не выкладывался там физически и морально, а только пиво пил - то тогда стоило бы задавать такой вопрос.

Очень важный момент в другом.

Если папа, выпив пиво, начинает вести себя неадекватно, изображать пьяного, грубить, заставлять делать домашних несвойственные им вещи - то тогда это особенный случай и надо обратиться за помощью, только хорошо подумать, с кем посоветоваться.

Понимаю, что за вопросом что-то стоит, чего не напишешь.

Dianavallk­iria [32]
Спасибо за комментарий.. Но откровенно говоря, мне кажется, что это не из серии не драматизации событий.. наш случай...  10 месяцев назад
линза [224K]
Дело в том, что если нужна помощь и ситуация не простая, то есть не публичная, то напишите мне личное сообщение и я постараюсь понять и чем смогу - помогу. Понимаю, что не всё можно описать вот так на всеобщее обозрение.  10 месяцев назад
комментировать
1

Не драматизируйте! Пиво -хорошо снимает стресс. Вряд ли это алкоголизм. Американцы вон пьют и ничего по две,по три бутылочки за вечер.

Dianavallk­iria [32]
Ну почему же я должна равняться на кого-то за бугром??  10 месяцев назад
комментировать
0

Слушайте, может ПОКА и не алкоголизм, но на самом деле только пока. Такие вещи очень чреваты как раз-таки дальнейшей зависимостью и потом все, будет сложно исправлять. Попробуйте поговорить с отцом доверительно еще раз, если это не поможет, то отведите в клинику, пусть там помогут ему. Со своим братом я так и поступала, он тоже пристрастился к алкоголю в свое время.

Dianavallk­iria [32]
А что за клиника? Что вы имеете ввиду?? Да и я как-то переживаю, что он не согласится на эти меры...  10 месяцев назад
Alexsa112 [8]
Ну, его желание немаловажно, потому и говорю, что попробуйте для начала просто побеседовать. А своего брата я отводила в клинику профессора Ф. Ф. Преображенского, это у нас в Питере, там и лечили его с помощью психотерапевтических сеансов в частности. Кстати, это важно по поводу психики. Ведь довольно часто люди срываются именно из-за каких-то психологических проблем.  10 месяцев назад
Dianavallk­iria [32]
Наверное, вы правы. Спасибо за совет. Попробуем тогда так и поступить. И я очень надеюсь, что все это возымеет свои меры и будет эффективно.  10 месяцев назад
комментировать
0

Пара банок пива конечно здоровья не прибавит, но и вряд ли может привести к плачевным последствиям. Конечно у каждого индивидуально, но я знаю человека, который прошел войну и концлагеря и благополучно дожил до 93 лет, употребляя по вечерам минимум бутылку водки. Но это скорее исключение, а не правило

0

Переубедить человека пить невозможно. алкоголизм-это болезнь. Пока ваш отец сам не поймет,что он болен,то лечить бесполезно. Но если вы уж совсем отчаялись,то есть различные виды массажей, иглоукалывайний,упра­жнений,которые уменьшают желание пить. Еще есть гадалки(если вы верите,то почему бы и нет)

Dianavallk­iria [32]
По поводу иглоукалываний - это что такое?  10 месяцев назад
лина лунина [218]
иглоукалывание специальным методом,которое помогает кодировать человека на месяц. Но тут нужно учитывать физические и психологические данные отца,вполне возможно,что это вылечит его полностью или только на неделю,или вообще навредит здоровью. Насколько я знаю,это недешевая процедура  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..