Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего в РФ предложили узаконить сожительство?

Сер11 [17.4K] 2 месяца назад

Речь идет не о браке, а именно о правовом статусе сожительства. Для чего это?

1

Истинные цели как всегда скрыты. Данный законопроект взят из практики западных "партнёров" у которых как раз проблемы с демографией и морально нравственными ценностями. Ведь давно уже не секрет, что всё приходящее с запада и США гибельно для коренных народов стран. За примерами далеко ходить не надо, просто обратиться к статистике скандинавских и других европейских стран где процветает однополая "любовь", сокращение рождаемости и другие "цветы" такие как ювенальная юстиция.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как говорят сами авторы законопроекта, это должно повысить рождаемость в РФ так как для многих женщин статус в браке имеет большое значение.

1

Конечно, есть некое количество примеров когда люди находясь в гражданском браке имеют детей и проживают долгую счастливую жизнь. Однако, очень сомневаюсь, что такие примеры будут очень уж многочисленны. Мое личное мнение, что когда люди не хотят узаконить отношение это ни что иное как сомнение в целесообразности так действий, сомнение в партнере если хотите или просто нежелание ограничения собственной свободы. Думаю авторы законопроекта не до конца разобрались в этой проблеме или ими двигали совершенно другие желания, т.к. повысить рождаемость можно и другими способами.

1

Если честно, то это бредятина какая то. Интересно, как это будет выглядеть практически? Кто и как будет такие пары выискивать по всей стране? Значит кто то из этой пары должен куда то явиться, например в ЗАГС, и рассказать об этом, собрать и принести подписи свидетелей, иначе не поверят.

Если мужчина за пять лет не предложил узаконить отношения, то зачем ему надо будет узаконивать правовой статус теперь?

Какая то глупость, а не законопроект.

Сер11 [17.4K]
Вот и я думаю, как они будут контролировать, что и сколько совместно прожил, а если расставались на время?...Выдумывают ерунду, будто других дел нет.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..