Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бывают ли женщины рыбаки? Мнение мужчин, если женщина любит рыбачить?

Светлана Викторовна00 [484] 3 месяца назад
1

Говорю лично за себя. Бывают, да ещё какие. Мужа очень ревновала к рыбалке, я просто не понимала, как так можно, торчать на речке целый день, а порой ни чего и не поймать,в чём смысл..

Пока однажды не решилась поехать с мужем, так просто разочек, ради интереса!

И что вы думаете, он теперь не знает как меня с хвоста скинуть. Порой могу наловоть больше мужа и крупнее. Но больше люблю летнюю рыбалку.

Хороший способ побыть с природой на единое, расслабиться и не о чём не думать, ну конечно же кроме очередной поклевки!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно бывает. Более того, бывают даже женщины охотницы. Кого-то к рыбалке приобщают мужья, да так, что за уши не вытащишь. Ведь та же рыбалка может быть семейным времяпровождением. А некоторые дамы любят просто рыбалку, по призванию. В этом нет ничего такого. Это лучше чем сидеть у подъезда и пить пиво))

3

Бывают, на удивление. Я рыбу покупаю именно у такой женщины, заядлой рыбачки. Ловля рыбы для нее, увлечение всей жизни. На рыбалку ходит и зимой и летом, у нее и амуниция вся рыбацкая. Такое впечатление, что рыба в рыбалке для нее не главное, ей процесс важен, а рыбу она успешно продает.

2

Можно и я вставлю свои "пять копеек". В детстве бегала за отцом на рыбалку, потом с двоюродным братишкой ходила рыбачить. Удочки - примитивные, крючки с палец. ловили пескарей, баклю, ельчиков.

Уже взрослой женщиной, когда выросли дети, стала ездить на рыбалку с мужем. И не только на летнюю. Освоила фидер. Ловила ночью налимов "стучалкой", ставили "подледники", жирлицы. Была и удача.

Приобрели форму одежды, снасти, лодки, все, что нужно, научилась "бурить". Ждала выходные, старались на недели переделать все дела, что бы ехать в выходные на рыбалку. И я не одна. Не скажу, что много, но есть.

К сожалению, все оборвалось три года назад. Теперь сидим дома и болеем от каждого "чиха", чего не было тогда, когда на морозе сидели на р. Белой или озерах. У нас их очень много.

А снасти все лежат в гараже ...

А что касается отношения мужчин к женщине, сидящей на соседней лунке? Поначалу- недоверчивое, снисходительное, с юморком. Но позже, уже уважительное. Мы ведь зимой не мужей караулим от непозволительного поведения, а занимаемся тем же "экстримом". Но те десяток лет, что мы провели на рыбалке со своим мужем вместе- лучшие за много лет.

2

Я люблю рыбалочку и мне все равно как к этому относятся мужчины! Мой МЧ не понимал моего увлечения!

1

У самого жена - дочь Амура, а значит - рыбачка до мозга костей. Если женщина - фанатичная рыбачка - это настоящая беда для мужчин. Они обладают какой-то особой чувствительностью, которая мужчинам не свойственна. Неоднократно видел как женщины обставляли мужчин, даже очень опытных рыбаков по всем статьям. Однажды видел: мужики с раннего утра сидели на сига, ловили слабенько. Подошла женщина с мужем, раньше я её ни разу не видел. Муж её усмехнулся и занял ряды неудачников. А женщина примерялась, выбрала место и начала тягать одного за другим огромных сигов. Мужики чуть с ума не сошли, пока не обдолбили её со всех концов, а это при ловле сига - бесполезно, она села на так называемую сиговую тропку, а мужики сига просто спугнули. Моя жена ещё удачливее, но об этом можно книгу написать. Я рыбак-сеточник, много у меня было напарников, но лучшего напарника, чем жена, у меня не было. Жаль, что понял это поздновато. Это моё личное мнение.

1

Бывает ещё и как бывает.У меня есть знакомая пара уже в возрасте так они ходят на рыбалку всегда вдвоем.И кстати женщина-рыбачка неплохо рыбу ловить,всегда есть улов,пусть немного,но он есть.Уважаю такое времяпрепровождение,­тем более это даже можно сказать вид спорта,активный образ жизни, отдых.

Я сама тоже раньше с мужем ходила на рыбалку,всегда домой приходили с уловом!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..