Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сканворд. Подрастающий биолог - 5 букв, какой ответ?

Стрымбрым [266K] 10 месяцев назад
6

С этим словом тесно связана моя школьная жизнь. Помню, что мы несколько раз в неделю ходили на нашу огромную школьную теплицу, там мы выращивали помидоры, огурцы, морковку, зелень, цветы, ухаживали за ними, поливали, прищипывали, очищали от сорняков. А летом, на каникулах, мы работали на нашем школьном огороде,где росла картошка.

Это значит, что я посещала кружок юных натуралистов. А попросту я была юннатом, а значит загаданное слово - юннат.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Юннат - Сокращение от юный натуралист - так назывались школьники, занимающиеся в кружках юных биологов в СССР. Натуралист - ранее означало "изучающий натуру", то есть природу. Кружки юных натуралистов были в школах, хотя и не во всех. Зато такие кружки были во всех домах пионеров - районных учреждениях внешкольной работы, занимающихся организацией досуга и внешкольным образованием детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..