Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщина не беременнет в течении 6 лет?

Светлана Викторовна00 [483] 2 месяца назад
0

Как уже сказано, на этот вопрос могут ответить только врачи.

Но бывают случаи, когда у совершенно здоровой пары нет детей.

Здесь уже приходится искать причины либо в психологии либо в парапсихологии.

У женщины могут стоять блоки, страхи, неувернность и прочие психологические затыки, не дающие активировать её тело для зачатия.

Был случай, когда у девушки тоже долго не было детей, хотя вроде бы и сильно хотела.

Но как-то она поехала на море, там всё и получилось.

Природа раскрыла её...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ytail [4.5K]
Мой ответ удалили, ну да неважно. Ответ больше давать не буду, а то меня модераторы вообще объявят преступником. Но по вопросу о море - не надо искать сложных объяснений там, где они не нужны. "Бритва Оккама" - поинтересуйтесь.
Известно, что гормональный фон часто изменяется от смены климата. В данном случае это и сработало. Видимо, у девушки была гормональная недостаточность, которая и не позволяла зачать. Смена климата спровоцировала всплеск гормонов. Как уже писалось, случаи и их объяснения могут быть самые разные.
 2 месяца назад
C-K [6.1K]
Ну я так понимаю только Вы и знаете какие ответы и кому нужны.
Автор не уточнял в какой области ему нужны ответы, научной или эзотерической.
Спасибо за рекомендацию - но не убедили.
Оставляю за собой право отвечать так как посчитаю нужным.
:-)
 2 месяца назад
ytail [4.5K]
сорри, мне почему-то казалось, что делаю комментарий под вопросом, а не под ответом. Хотя от сути комментария не отказываюсь.  2 месяца назад
C-K [6.1K]
...принято.
:-)
 2 месяца назад
комментировать
1

Так сразу вам тут никто не даст правильный ответ, т.к. их может быть очень много. Самый простой ответ это не хочет!

Если бы вопрос звучал так:" Почему женщина не МОЖЕТ", тут уже я бы ссылались на другие моменты, такие как гормоны шалят, так было у моей подруги они долго хотели малыша но ничего не получалось, а когда подруга пришла к специалисту и сдала анализы на гормоны, ей сказали что у нее мужских гормонов оказалось больше и поэтому она стала полететь, появились усики в прямом смысле этого слова, и т.д. и т.п. Ей выписали курс препаратов , подобрали конкретно для нее и после долгого лечения все получилось, теперь они ждут дочу со дня на день.

0

Конечно, на этот вопрос могут ответить медицинские светила, могут и не найти ответа.

Банально, может быть люди не подходят друг другу, поэтому природа не дает зачать ребенка, если даже они любят друг друга. В таких случаях есть риск рождения больных деток.

Тоже могу рассказать случай о своей знакомой, жила она себе жила со своим мужем 6 лет, никак не могли забеременеть. По здоровью у обоих все отлично, но не могут зачать ребенка. Поехала она к подруге в гости в другой город, а там встретила своего старого знакомого, и с первого же раза залетела. Вот так бывает, друзья!!!

0

Причин этому может быть масса: гормональные нарушения (что выявляется при сдаче анализов на гормоны), заболевания яичников, матки (что выявляется на УЗИ), заболевания труб, что порой бывает даже трудно выявить, проблема партнёра либо несовместимость (но это обычно проверяют в последнюю очередь).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..