Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Фильм "Лед" (2018) основан на реальных событиях? Что лежит в основе сюжета?

IrisYU [46.4K] 3 месяца назад
2

Многие очень давно и с нетерпением ждут фильм "Лед" и многих интересуют самые разные моменты, связанные с ним, например, уже давно я читала, что история эта невыдуманная, что в ее основе лежит история реального человека, реальной девушки. Сейчас нашла только несколько строк, сказанных, к сожалению, неизвестно кем:

Но конкретной информации о том, кто эта фигуристка, в интернете нет. История главной героини фильма "Лед" несколько похожа на историю нашей знаменитой фигуристки Елены Бережной, но все-таки нельзя сказать, что этот фильм о ней, история другая и, скорее всего, образ Нади - образ собирательный, он показывает характер российской фигуристки, историю мужества, преодоления и победы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как рассказывают сами создатели, они сняли сказку о сильной женщине, о любви, о трудном пути к успеху. Фильм был задуман еще 5 лет назад, но не о фигурном катании. Сначала выстроился "костяк истории" - сказка, но мрачная, как у Братьев Гримм. Есть девочка - почти сирота, есть злая мачеха, но все это наложено на реальную жизнь. И только потом появилось фигурное катание, как основа фильма.

Главная героиня мечтает о победах и медалях. Вот что говорит Олег Маловичко, автор сценария картины:

Фигурное катание в фильме было выбрано не случайно, в России этот вид спорта всегда был важен и интересен людям. Создатели фильма, рассказывая о своем проекте, с трепетом упоминают фигурное катание. Но никто из них не указывает на то, что история Нади, героини основана на реальных событиях. Скорей всего это образ собирательный, что не умоляет достоинств фильма. Ведь все знают, что на коньки фигуристы встают в 5 лет и потом, травмами и кровью завоевывают свое место на пьедестале. Есть некоторые совпадения истории героини фильма с историей Бережной, но в фильме все же другая история.

Мария Аронова играет в фильме тренера. Вот что сказала Аронова сказала о своей героине :

3

В основе этого так сказать фильма, лежит только одно - желание срубить побольше денег с наивных подростков и лиц с неустроенной личной жизнью в предверии весенних праздников. Наложение одной плаксивой истории на другую в совокупности абсолютно бездарной игрой абсолютно бездарных актеров является отличительной особенностью современных недофильмов, которые сделали или неучи, или люди, которые своих зрителей презирают.

Даже трейлер еще не вышедшего фильма вызывает стойкий рвотный позыв. А ведь в трейлере обычно показывают самые лучшие моменты фильма. Кучка абсолютно деградирующих актеров, если их можно так назвать, кривляются и пытаются что-то выдать, но не получается. Получается только плевок в зрителя. Не ищите в этом выблевке каких-то намеков на искусство или отсылку к каким-либо реальным событиям. Это просто очередная попытка срубить бабла с доверчивых граждан.

Vera Lipilina [0]
Боже мой! Каким же надо быть злым, чтобы писать подобные комментарии! Игра актеров-самое замечательное в этом фильме! А отношения героев очень правдоподобны и , как будто, невыдуманные!
И пусть неординарные решения в этом фильме похожи на сказку! И здорово! Пусть таких сказок будет больше для наших молодых людей, которым серого негатива в многочисленных криминальных фильмах более, чем достаточно!
 2 месяца назад
комментировать
3

Думаю, фильм основан на реальных событиях, но эти события хаотичны.

История Надежды Лапшиной напоминает случай травмы Елены Бережной (российской фигуристки).

Она получала травму и была парализована некоторое время, также восстанавливалась после опереции.

Все же конкретного человека, думаю, нет. Образ Надежды - собирательный.

В фильме ярко выражены такие качества, как: упорство, доблесть, сила, гордость, преданность, патриотичность и конечно же любовь, куда без нее!

Я считаю, что авторы фильма особенно не строили свой сюжет на какой-то истории, а просто обобщили и преподнесли нам довольно добротную картину о спорте, о стремлении и достижении поставленной цели.

О фигурном катании!

3

Один из самых ожидаемых премьер в 2018 году стал фильм "Лед". Этот фильм о фигуристке, о совсем еще юной спортсменке, которая получила травму, но преодолела себя и нашла в себе силы снова стать на коньки и вернуться в спорт.

Сюжет фильма не выдуманный, в основу сюжета фильма "Лед" легла вполне реальная история одной спортсменки из города Иркутск, которая из-за травмы не могла выступать в соревнованиях, но потом нашла в себе силы и в итоге получила титул чемпионки по фигурному катанию.

2

В основе сюжета фильма лежит путь профессиональной фигуристки-Надежды Лапшиной. На ее пути встречалась масса сложностей: потеря близкого человека, неудачи, падения, отказы. Но благодаря своим трудам, через не могу, она стала профессионалом, её карьера стала стремительно идти вверх, однако снова удар судьбы. Она оказывается в инвалидном кресле из-за ошибки партнера и по совместительству любимого человека. Надя возвращается домой, не подозревая, что именно здесь ее ждёт главная победа в ее жизни. Это настоящая дружба, которая переросла в искреннее чувство. А это дороже всех наград.

Я не думаю, что в основе сюжета лежит реальная история. Эта картина в целом про спортсменов-фигурист­ов, про то, что следую за мечтой порой навсегда приходится забыть о личной жизни.

Есть элементы пути спортсменов, которые безусловно встречаются в жизни, но вместе с тем, в кино много далекого от реальности. Но на то оно и кино, на мой взгляд, картина очень достойная.

1

Лёд» — это очень трогательная и волшебная история о влюбленых. О поиске себя, об сильном женском характере и о нелегком пути к своему успеху, а также о выборе между своей мечтой и счастьем.

Главная героиня фильма Надя – фигуристка, грезящая о грандиозных победах, достижениях, а также медалях и подиумах.

Говорят, что в основе сюжета кинокартины «Лёд» легла настоящая история девочки из города Иркутска, какая, благодаря личному упорству, смогла все сложности преодолеть и заслужить титул чемпионки, как раз по фигурному катанию.

1

Скорее всего сами создатели для привлечения интереса зрителей к картине "Лед" и придумали историю про фильм основанный на реальных событиях. Автор сценария открыто заявил, что идею вынашивал давно, и хотел снять мрачную сказку, а в основу сюжета положил фигурное катание.

Не исключено, что найдутся сильные люди, а тем более спортсмены, достойные называться прототипом главной героини, но мне кажется что в большей степени образ собирательный.

1

Сказочный фильм получился, очень волнительный, музыка отличная, звуки такие, реалистичные. И сюжет отличный. Фильм "Лед" вполне мог основываться на реальных событиях, может и не обязательно та девушка, в реальной жизни была фигуристка, возможно спортсменка в другом виде спорта. Но были такие истории в жизни.

1

Задумывался сюжет фильма "Лед"еще в 2012 года.

За пять лет сценарий и сюжеты во многом

претерпели изменения.

Вначале, это задумывалось как обычное кино, а

затем всплыло слово "сказка" и сюжет стал

переплетать реальность со сказкой.

Насчет на реальных ли событиях основан

фильм "Лед" , то создатели пишут так:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..