Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть , если мне с людьми не о чем говорить?

mmaarryynnaa [411] 3 месяца назад
5

Видимо, Вы считаете, что разговоры должны быть о вещах только знАчимых, а другие разговоры - они и ни к чему. Здесь причина только в Вашем восприятии людей, как - Не о чем говорить? Приблизительно поймите круг интересов этого человека, я так поняла, что речь идет о людях, с которыми сталкиваетесь на работе или в магазине, например, говорите о природе, о погоде - тем для разговоров хватает всегда - более того, увидите и доброе отношение и разные вопросы, то есть разговаривать с людьми надо хотя бы для того, чтобы не быть некой непонятной личностью, о которой можно домыслить всякое-разное, разговаривать надо обязательно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Здесь может быть два выхода, определить для себя что вам интересно, и понять в каком коллективе у вас могли бы быть общие интересы, если вам в каком-то обществе не комфортно находиться от незнания темы для беседы, но вы хотите быть именно в этом коллективе, то тогда вам следует поинтересоваться о чём они беседуют, и почитать какие-то книги. Тогда вы сможете поддерживать разговоры с ними и вы будете понимать о чём с ними разговаривать. Если же вам не комфортно само общество и не интересны их темы, то думаю стоит поискать именно своё окружение, где круг ваших интересов будет соприкасаться с интересами других людей. У вас появятся общие темы.

2

Может быть, Вы себя окружили не теми людьми? Т.е. рядом с Вами в основном те кто Вас не понимает, кто Вам неприятен, а следовательно и говорить с ними не хочется.

Если рядом с Вами окажется человек, который будет Вас понимать, поддерживать, выслушивать Вам тоже он станет приятен, необходим, интересен и тогда, поверьте, Вы найдёте о чём поговорить с этим человеком!

1

На мой взгляд, это означает, что вы не готовы раскрываться человеку и делиться чем-то. В действительности, для разговора не нужно сообщать что-то невероятно интересное или значимое, главное - открытость и минимальные аналитические способности. Можно начать разговор о чем угодно, как вы попали под дождь, прочитали статью на заинтересовавшую вас тему, пробках из-за ремонта дороги - и человек что-то тоже ответит вам и поделится похожей историей или мнением.

Но скорее всего, любые события вы фильтруете через мелкое сито - не жаловаться, не хвастаться, не говорит скучные вещи, и на выходе не остается ничего, только молчать.

1

Чтобы вам было о чем пообщаться с другими людьми, нужно иметь, как минимум, общие интересы и взгляды на какие-то вещи/события и т.д. Окружите себя единомышленниками. Если и в таком случае ничего не складывается, значит дело только в вас и нужно саморазвиваться, чтобы как-то заинтересовывать собеседников, уметь поддерживать диалог.

1

Значит вы пытаетесь общаться с теми людьми, с которыми у вас разные интересы. Здесь может быть 2 пути: либо поменять круг общения на людей-единомышленник­ов с вами, либо осваивать интересы тез, с кем вы зотите общаться и саморазвиваться.

0

Никак. Вы сами не хотите ни с кем разговаривать. Категория другое наводит на мысль, что и вопрос вы этот не хотели задавать. Я думаю, что всё пройдёт...Настроение изменится и начнутся разного рода разговоры с различными людьми. Без разговоров - совсем ведь никак нельзя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..