Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Вы часто встречаете настоящих мужчин или их нет вовсе?

Ангелина2018 [1.5K] 2 месяца назад
6

Да, так называемый "настоящий мужчина" - это плод женской фантазии, и термин женщины тоже придумали и сами же им пользуются. У мужчин в лексиконе словосочетания "настоящий мужчина" нет и никогда не было. Даже горячие кавказские парни, которые, как известно, чрезмерно озабочены вопросом о своей принадлежности к мужскому полу, даже они так о себе не говорят. Мужчина обычно о себе или о ком-то всегда скажет - нормальный мужчина. Вспомните фильм "Москва слезам не верит", где Александра сказала Гоше;"Вы поступили как настоящий мужчина". Это ему явно не понравилось, и он поправил:"Я поступил как нормальный мужчина".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Лично мне очень не нравится такой расхожий штамп, как "настоящий или ненастоящий мужчина", ибо это явно является средством унижения человека и манипуляции. Все люди независимо от пола очень разные - кто-то нормальный, адекватный, кто-то проблемный и со скверным характером. Но в любом случае, не дело опускать и унижать мужчину тем, то он якобы "не настоящий", т.е. какой-то не такой, явно ущербный и вообще, и не мужчина вовсе, а некое бесполое "нечто".

Понравилось бы женщинам, если и к ним начали активно применять подобное определение? На мой взгляд, при возникновении проблемы должна иметь место именно конструктивная критика, а не абстрактное обобщение, что человек типа "некондиция", "второй сорт", и тому подобное. Мужчина, впрочем как и женщина, имеет право быть абсолютно любым, каким сам сочтет нужным быть, а Вам уже остается только решать, продолжать ли с ним дальнейшее общение, резко ограничить, либо прекратить вовсе.

4

все дело в том что для разных людей (даже для вас и меня) их настоящность будет выглядеть по разному. вплоть до противоположности. где критерий по которому можно классифицировать настоящих мужчин или женщин? кто его видел? для кого он будет являться авторитетным?

часто ли я встречаю настоящих мужчин? нет. не часто. не чаще чем настоящих женщин.

3

Категорически против утверждения, что не стало настоящих мужчин. Они были, есть и будут всегда.

Вопрос в том, кого называть настоящим мужчиной. Главное не надо тосковать по дуэлям, рыцарским турнирам, принцам и т.п.

Мне встречались раньше и встречаются сейчас мужчины, которые следят за речью при женщине, пропускают вперед, помогают, заступаются, не позволяют поднимать тяжелое, делают комплименты (уместные). Мои мужчины по дому все умеют делать сами, даже мебель (в прихожую или на кухню). На работе ребята просто замечательные.

Что привести в пример негативной тенденции? Ну давно руку никто не подавал при выходе из общественного транспорта, место в транспорте мужчины реже стали уступать. Видимо во многих вопросах привыкли к равенству мужчины и женщины и кажется что роль мужчины принижена. Так сами этого хотели. А вот курение и ругательство матом в последнее время замечаю больше за девушками, чем за парнями.

Не знаю, разговоры про "вымирающих настоящих мужчин" слышала, по своим наблюдениям не вижу разницы сейчас или лет 30 назад. Раньше они были разные и сейчас разные.

2

Настоящий мужчина или настоящая женщина - это современная игра слов. Ответ на него можно дать исходя из личных воззрений каждого из нас, или исходя из точек зрения психологии и сексологии. Итак, исходя из этих наук: идеального 100% мужчины и 100% женщины просто не существует. У у женщины легкий пушок, мужчины борода - это свидетельство того, что особенности мужского пола можно найти, в самом слабом зачаточном состоянии и у женского пола. Все половые признаки в зачаточном виде имеются и у мужчины и у женщины. Отклонения в ту или иную форму приводят к гомосексуальности. Если мужчина по своей сути имеет больше женственного в характере, его будет тянуть к сильной женщине с мужскими чертами характера. У женщин аналогично: сильная женщина выбирает себе слабого мужчину(пример Жорж Санд и Шопен) или женщину. Человек имеющий наполнение наполовину женское, наполовину мужское - имеет сексуальное влечение как к мужчине, так и женщине, являясь бисексуалом. Есть чисто социальные стороны: что тот мужчина, кто дом построил, вырастил детей, посадил дерево, тот который не хамит и водит в ресторан, не бьет и приносит все деньги в дом, служил в армии и т.д.и т.п. Раньше говорили: революционер - вот настоящий герой и мужчина. Кем ты был до революции? Кого сегодня можно назвать настоящим мужчиной? Олигарха, альфа-самца? Кого назвать настоящей женщиной: не курящую. не пьющую, воспитывающую детей, всегда опрятную милую и женственную? Или все-таки альфа-самку постоянно готовую к любви и жаждущую секса? Вопрос многогранен.

2

А мне нравится шутка:

Где критерий, любому мужчине можно сказать, что он ненастоящий, потому что образец, которого в природе не существует, всегда лучше. Настоящий мужчина - это брутальный мачо, но на поверку он запросто может оказаться эгоистом и себялюбом. Денежный мешок, который не жалеет на женщину денег, а если разориться? И что от него после этого останется, кроме воспоминаний. Нормальные мужики есть, а настоящие - это для женщин с бурной фантазией, вон они сколько книг понаписали, и, что у них не герой, то супермен, богатый, заботливый, интеллигентный, сбивают с панталыку остальных нормальных женщин.

0

А что вы вообще вкладываете в понятие "настоящий мужчина"? На мой взгляд, вы встречаете настоящих мужчин ежедневно, потому как если человек родился с набором хромосом xy и, соответственно, обладает мужскими половыми органами, он - самый настоящий мужчина. Только так. Ненастоящий, соответсвенно, тот, кто этими признаками не обладает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..