Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Право называться сильным полом уже утрачено мужчинами?

SViktori [440] 10 месяцев назад

Мужчина считается сильным, но зачастую после работы он отдыхает. А женщины после работы продалжают работать по дому. Кто сильнее на самом деле?

1

Сильный мужчина не поднимет руку на женщину, ребёнка и старика, он должен признавать свои ошибки, в прочем как и женщина. Много физически сильных мужчин, но мало воспитанных. Мальчиков в основном воспитывают мамы, и учителя, среди них очень мало мужчин. Нет сейчас понятия милосердия, воспитанности, доброты, Золотой телец и все дозволенность- принципы современного общества

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мужчин называют сильным полом по признаку физической, мускульной силы. Женщине часто невозможно поднять грузы в 20-30кг как мужчине, хотя встречаются и очень сиьные женщины.В то же время женщина выносливее и терпеливее мужчины. Больные мужчины, как известно, тяжелее переносят свои заболевания и не могут так как женщины строить свой образ жизни. Не зря они любят полежать на диване. Женщины же помимо работы на предприятии, организации, по пути с работы успевают пробежать по магазинам, забрать ребенка и потом до позднего вечера заниматься домашними делами и семейством.

0

Вы мыслите на бытовом уровне. Попробуйте копнуть глубже. Вот когда в армии, в полиции, в политике, в науке, в технике и во многих других сферах будут преобладать женщины, а мужчин там будут единицы, то тогда Вы с полной уверенностью сможете сказать, что женщина сильнее.Но пока, увы... А лично за Вашего мужа никто отвечать не собирается. Если он не хочет помогать Вам в домашних делах - это Ваш личный выбор, потому что насильно-то замуж Вас никто не выдавал.

SViktori [440]
 Не следует переходить на личности . Я не мыслю на бытовом уровне. И с чего вы взяли что речь о моем муже!? Лучшего мужа чем у меня не сыщешь во всей галактике! Вместо того чтобы рассуждать о моей семье, отвечайте на вопрос корректно либо не отвечайте вовсе.  10 месяцев назад
Sensor [177K]
И, все-таки,Ваш вопрос звучит именно на бытовом уровне, и пишете Вы именно о своем муже, иначе не стали бы поднимать эту тему:). Я слишком давно живу и слишком хорошо знаю людей, поэтому не пытайтесь ввести меня в заблуждение. И на вопрос я ответил достаточно корректно, насколько позволяет весьма некорректная по отношению к мужчинам формулировка Вашего вопроса. Да-да, весьма некорректная.Но, тем не менее, минусовать Ваш вопрос я не стал:).  10 месяцев назад
SViktori [440]
Я только сейчас поняла, что вы мужчина, потому что вы это написали. Так то я думала что вы женщина с завышеной самооценкой) Ну ОК, тогда поговорю с вами без эмоций! Итак , вопеорвых вы очень плохо знаете людей, потому что пишите чушь о моей семье. И во вторых - открою вам секрет! Чтоб вы знали на БВ люди задают вопросы не для тогочтобы получить псевдо консультацию от псевдо психологов, а для того чтобы заработать! Объясняю, мои вопросы не связаны с моей личной жизнью, я пишу те вопросы, которые как мне кажется будут рейтинговыми и следовательно просматриваемыми! И еще момент, лично я здесь не для того чтоб добыть денег, а интереса ради ! Рерайтинг это мое хобби. А знаете почему я не из за денег тут?! Аотому что мой муж получает достаточно! Я вообще не работаю , могу себе позволить! Итог- мой вопрос корректен, так как речь идет не о конкретном человеке, а ваш ответ не корректен так как вы начали рассуждать о личной жизни придумывая небылицы как какая-нибудь там дама-истеричка!  10 месяцев назад
Sensor [177K]
Ну, я, конечно, готов признать свою неправоту, но Ваша попытка оправдаться меня удерживает, потому что настораживает... И вообще, какое мне дело до Вашего мужа?И зачем Вы его так защищаете, если все у Вас хорошо? И не волнуйтесь так, пожалуйста, а то, зачисляя меня в псевдопсихологи (о чем не Вам бы судить), начинаете писать с ошибками. И о какой такой Вашей корректности Вы изволите говорить, если в своем вопросе так примитивно оскорбили мужчин?И Своего мужа, получается, тоже оскорбили. Он же Вас содержит, как сами свидетельствуете, и Вы тут же про мужчин такую мерзость пишете. Да никакое желание заработать этого не оправдает. И еще мне про какую-то корректность говорите. Вы хоть знаете, что это такое?  10 месяцев назад
Sensor [177K]
Кстати,рерайтинг Ваше хобби, говорите?А прочему не копирайтинг?:)Копира­йтинг-то требует больших творческих усилий:)...М-да.... Я филолог с 25-летним стажем и с таким же стажем газетной журналистики. И к психологии также имею отношение, поэтому по текстам пишущих многое вижу...Но Вы вряд ли это признаете, это я уже понял, засим, честь имею откланяться.  10 месяцев назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Женщины всегда были сильнее и поддерживали мужчин. И в плане силы(работа не только на работе,но и по хозяйству, готовка,стирка,дети, который много требуют внимания и нервов)Вот про женщин и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, а про мужчин что? Женщины еще сильнее эмоционально, да не один мужик столько не выдержит сколько женщина. Да даже взять роды.Что там и говорить ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЕЕ!

0

Женщины сами всем своим естеством и поведением подвели результат к тупику. Издревле жена - хранительница очага, а муж добытчик. На рынке труда женщины более затребованы, а мужчина изгой. Зарплата у женщин больше, поэтому и уклад в семье поменялся, все ведет к стиранию половой принадлежности, наблюдения показывают, что человечество стремится к однополым отношениям.

0

Нет. Прежде всего, сильным полом мужчины называются не по количеству выстиранных носков, а по присутствию физической силы, большему, по сравнению с женщиной. Да и не все женщины постоянно занимаются домашними делами, необходимо уметь организовать свое время, не превратиться в клушку-наседку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..