Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает, если в дом залетела чайка?

Радмира Рад [118K] 5 месяцев назад

Если в дом залетела чайка, это хорошо или плохо?

Что может означать эта примета?

3

Я конечно не специалист, но могу сказать то, что слышала от бабушки, например.

Мы вросли на берегу моря и очень часто чайки залетали и на веранду и в дом.

Никто не связывал это с дурными приметами, а к чайкам относились так же как и к другим птичкам - Божьим созданиям.

Мрачные люди трактуют это как хмурую весть.

А жизнерадостные говорят, что чайки такие воровки, как и сороки, только морские и могут залетать в дом, чтобы чем-нибудь угоститься. Они умеют это делать быстро и ловко и успевают улететь, прежде чем их начнут гнать полотенцами с кухонного стола.

Так что, я склоняюсь к тому, что чайки - вольные птицы, может быть больше себе позволяющие, чем другие.

Не стоит расстраиваться если чайка залетела в дом.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Птицы являются посланниками небес.По поверьям в птиц могут вселятся души умерших.В окна птицы чаще всего залетают, что бы принести обитателям дома весть.Чаще всего это вести не добрые.Они касаются смертей, болезни или каких-либо неприятностей.Но есть мнение, что все это, зависит от конкретной птицы

Чайка олицетворяет как небо, так и воду

Чайка это птица не простая, а морская, поэтому:

Если в окно залетела чайка, то могут случится неприятности связанные с водой.

Это недобрый знак для тех, кто собирается в путешествие по воде.Нужно быть осторожным к большой воде.Так же это является недобрым знаком для тех, чьи близкие путешествуют по воде, в то время как в дом залетела чайка.Это может означать весть, о трагедии которая может произойти с ними на воде

Но не всегда это может означать подобные опасности.

В любом случае, нужно проявлять осторожность в том, что связанно с водой.Это могут быть не только водоемы, но и домашняя сантехника (прорывы, потопы) питьевая вода

По поверьям, в тела чаек, вселялись души погибших моряков и утопленников

"Чайки ходят по песку, морякам несут тоску"

1

С точки зрения примет:

Если залетают птицы, то, скорей всего, вас выселяют из дома.

Также как и со сверчком за печкой.

С точки зрения прогноза погоды:

Чайка может залететь в дом, просто сбившись с пути - от сильного порыва ветра.

В этом случае, если она залетела в дом - то, скорей всего, надвигается буря, ураган или штормовой ветер с дождем.

0

Ты слишком привязываешься к суевериям, твой вопрос большого смысла не имеет, можешь ненавидеть меня за этот ответ мне всеравно, я написал тебе первый положительный ответ,хотел тебе настроение поднять, тебе не понравилось так прими этот ,к тому же никто большого внимания не оказывает твоему вопросу.

0

Только шаманы способны слить свое сознание с сознанием птиц, но к чайкам это не относется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..