Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что могли бы сказать по одному и тому же поводу хозяин и пес на прогулке?

lady v [601K] 10 месяцев назад

Задание по литературному чтению для 3 класса:

Что могли бы сказать по одному и тому же поводу два персонажа:

1. Хозяин и пес на прогулке
  2. Птичка в небе и летчик
  3. Попугай в клетке и мальчик
  4. Корова и малыш над чашкой молока
  5. Рыба в пруду и рыбак

Напиши небольшую зарисовку на одну из этих тем.

3

Попробуем пофантазировать на две темы:

Зарисовка 1: пес и хозяин: Идет по тротуару в парке старый высокий мужчина, а рядом с ним на поводке резвится молоденький спаниель, вдруг из-под их ног и лап белка выпрыгнула и на дерево ловко забралась. Старик посмотрел на белочку и подумал: "какая маленькая, какая шустрая, как тебя только занесло из леса в городской парк, чем же ты питаться здесь зимой будешь." А собака гавкнула только, спросив белку: "Привет, рыжая. Здесь Джек еще не пробегал? А то видишь я старика выгуливаю, не могу от него далеко отойти".

Зарисовка 5: Пошел как-то рыбак на пруд рыбку ловить. Набрал червяков, каши взял, чтобы рыб приманивать, удочек не одну, а три, чтобы улова было больше. Пришел, устроился, сел, кашу в реку побросал, удочки поставил, сидит ждет, когда клев начнется. Смотрит плещется что-то рядышком в воде. "Видать рыба подходит, кашу пробует, значит, скоро и на червячка начнут посматривать, да цепляться за крючок, тут я их и подловлю/вытащу", - подумал так рыбак и притаился. А из воды на него рыбы смотрят, смеются, удивляются и между собой говорят: "Вот, чудак-человек, сколь раз уж ему ботинки, да сандалии на крючки попадались, а он глупый никак не поймет, что здесь нет карасей, нет окуней, только мы - уклейки мелкие плаваем, крошки его каши подъедаем, а на червяков вовсе не глядим, т.к. они все у него дохлые, да не вкусные, к тому же на такие огромные крючки насажены, что только слепой рак их не заметит".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В этом задании сперва следует придумать ситуацию, повод. а потом прокомментировать ее со стороны персонажей.

• Хозяин и его собака в парке видят белку на дереве. Хозяин: "Какая красивая белочка!" Собака: "Да, жаль, что я не могу лазать по деревьям"
  • Птичка в небе и летчик видят друг друга. Птичка: "Что за уродец сидит в этой металлической птице. Он что сам летать не умеет?" Летчик: "Как высоко ты забралась птаха, но меня тебе не обогнать".
  • Попугай в клетке и мальчик смотрят друг на друга. Мальчик: "Ну скажи попка дурак". Попугай: " А может лучше сказать мальчик балбес?"
  • Корова и малыш над чашкой о молоке. Корова: "Мое молоко такое вкусное и полезное, что все дети просто без ума от него!" Малыш: "Ну говорил же маме, что не люблю я молоко с пенкой".
  • Рыба в пруду и рыбак на рыбалке. Рыбак: "И чего сегодня рыба не клюет, может червяка сменить". Рыба: "Ну вот кому захочется на крючок ради дохлого червяка"
2

Хозяин и пес на прогулке

Наступила зима. Моя собака гладкошерстная, и уже прямо скажу, немолодая.

Пока было тепло (до +15 днем) в декабре - начале января, наши желания совпадали - надо побольше времени проводить на солнышке и зеленой травке.

Но после Крещения ударили морозы. "Морозы" у нас не очень сильные, редко когда минусовая темип5ратура спускается ниже -10, но все же. Я пришла с роботы и вывела Нону гулять. Идет снег, плохая видимость. Я решила отгрести снег со ступенек на входе в подъезд, а Нона, на секунду присев по своим делам, бежит назад, и чуть не сшибая меня с ног,забегает в подъезд. Я ее зову к себе, а она только отступает от меня, явно показывая неумность моего поведения. Так и не вышла ко мне. И сейчас ее походы по необходимости минимальны по времени. Надеюсь, потеплеет, и у нас возобновяться проогулки в парк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..