Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему коты любят смотреть в окно?

crownmicrob765 [11.3K] 3 месяца назад

Кот любит смотреть в окно ?С чем это связано?

тэги: кот, окно
категория: другое
8

Я думаю, что для котов окно - это то же самое, что для человека телевизор.

А также, если у него нет возможности быть на улице, то это ещё и его воспоминания о прогулках и мечта в будущем снова погулять.

Коты любят заниматься наблюдениями.

Котов всегда привлекает какое-либо движение.

Они следят за движением и действиями, глядя в окно и или сидя на шкафу, видя прохожих или на улице или своих хозяев дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Почему вы любите смотреть в окно? Соответственно потому же и коты любят смотреть в окно. Потому что там бывает интересно что нибудь увидеть. Я недавно видел снегирей на ветках в окно. Как то месяц назад прилетали свиристели. Смотрел в окно там кусты рябины. Свиристели прилетели кушать рябину. Как то видел в окно как сорока родитель общалась со своим взрослым ребенком сорочонком. Или взрослый уже ребенок сорочонок общался со своим родителем. Он требовал, вредничал, капризничал, чтобы его покормили. Лень есть даже у животных. Кошке тоже любопытно наблюдать в окно. И смотреть "Что творится в мире".

1

Коты по своей природе охотники и неподвижное сиденье в засаде для них заложено на уровне инстинкта. За окном постоянно происходит движение, смена событий, на что чутко реагирует кошачий глаз. Поэтому лежать на подоконнике и смотреть в окно – как раз то занятие, которое отвечает его кошачьей природе.

Также замечено, что коты, которых выпускают на улицу, больше интересуются событиями, происходящими за окном. А это обычно те животные, которые живут на первом этаже. Поэтому так часто можно наблюдать симпатичные кошачьи мордочки, застывшие в оконной раме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..