Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ошибки, повлиявшие на здоровье, вы совершили в период беременности?

Е-л-ена [9.1K] 3 месяца назад

Вопрос адресован женщинам,разумеется, и речь идет о здоровье и ребенка, и матери. Сноха беременна,так долго этого ждала. Теперь все мысли о том,как благополучно выносить ребенка. Мой опыт,наверное,не очень годится, другие времена...

2

Вынашивание ребенка - вопрос еще не до конца изучен учеными, есть еще много вопросов по поводу развития плода, причин появления патологий. Поэтому вряд ли кто-то скажет какие именно ошибки были совершены во время беременности. Бывает и антибиотики употребляют, и вообще не особо придерживаются рекомендаций врача, а ребенок абсолютно здоров. А бывает и наоборот, только и думают о том, как правильно питаться, сколько пить, сколько гулять и так далее, а ребенок слабенький или с какими то нарушениями. Начинают пытаться понять что делали не так, но это понять невозможно, можно только предполагать.

Так что главное - слушать врача, прислушиваться к своему организму - он подсказывает иногда. Знаю тех, кто плохо ел творог и молочное во время беременности и потом у мамочек "сыпались" буквально зубы. Ребенок то свое возьмет, но ведь надо чтобы и у мамы не нарушилось в организме ничего. Я еще например "ЗА" комплексные витамины для беременных, они правильно сбалансированы и помогут, особенно если токсикоз и с питанием проблемы.

Думайте только о хорошем, любите своего ребенка уже сейчас, ждите его и все будет хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..