Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли врач частной клиники отказаться от пациента?

Elena181818 [1.3K] 10 месяцев назад
0

Теоретически может (или даже должен), если понимает что у него нет возможности оказать качественную платную услугу.

Это как хороший мастер, берётся за ту работу которую может делать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Данная ситуация вполне реальна. "За ваши деньги, любой каприз" нужный или не нужный не столь важно. Когда пациент утрачивает платёжеспособность, он должен сам понять свою неуместность в частной клинике. Непонятливому пациенту сначала мягко намекают о его непонятливости. Потом отказ будет выглядеть конкретно. Бесплатное устранение своих "ошибок" у пациента тоже может иметь временной предел терпения, до конкретного отказа. Отказ может выглядеть и в виде совета обратится к более знающему специалисту.

0

На то она частная, что свой собственный бизнес. И прежде всего основан не на гуманных соображениях, а на коммерции. Хочу беру пациента, хочу нет. Так же могу лавировать между суммой в оказании платных услуг. В государственном учреждении например, операция стоит 80 тыс., квоту не дали, так и оперировать никто не будет, даже за 60 тыс. К сожалению клятва Гиппократа не актуальна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..