Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как заствить себя убрать елку? Или пусть до лета стоит? Как считаете?

Sus-anna [12.1K] 3 месяца назад

Пора убрать, но так не хочется. С одной стороны лень игрушки снимать и елку убирать. С другой, хоть и до потолка, но не мешает, не облетает. Новая, искусственная.

1

Чтобы убрать всё-таки ёлку, надо однажды собрать свою волю в кучку и просто убрать.

Не хочется. Ёлочка красивая, радует душу, украшает помещение. Но процесс пойдёт лучше и легче, если объяснить себе нехитрую истину: если наряженная ёлка будет стоять долго/полгода/до лета, она примелькается и уже не будет потом такой желанной и праздничной. Перестанет быть чем-то особенным.

В конце концов, процесс разбирания новогодней ёлки тоже может отчасти быть в удовольствие: рассматривание снимаемых игрушек и их бережное складывание до следующего праздника, шуршание дождиков, непослушные искусственные и мохнатые ветки- это тоже приятно, хоть и грустно.

У меня, например, иногда ёлка стоит всю зиму, до весны. Бывало, разбирала в конце января. По-разному. Но, конечно, не до лета)

1

Если вы сейчас не уберете елку, то в следующий новый год она уже не будет вас так радовать, как сейчас, так как приестся. Я тоже года 4 назад купила красивую искусственную ель, первые новые годы прям нарадоваться на нее не могла, а сейчас даже ставить лень))

Да, и потом, чем дольше елка у вас стоит, тем больше на нее осядет пыли и тогда ее придется как-то стряхивать. Наверное, это нелегкая задача, так что не ленитесь и уберите ее сейчас или хотя бы после китайского нового года))

0

У нас елка точно будет стоять до конца февраля. И никто друг друга не заставляет ее убирать. Вот отметим настоящий Китайский Новый год Собаки и елку уберем. А с ней и все свои украшения в квартире. В Санкт-Петербурге, у реки Нева, есть ресторанчик, там отмечают Новый Год каждый день. Очень удобно для тех кто не успел встретить Новый Год. И елку украшенная стоит и зимой, и летом.

0

Мы наряжаем елку, обычно, числу к 15 декабря. Поэтому к старому новому году - 13 декабря, когда уже все праздники прошли, появляется желание ее разобрать, потому что устаешь от этого ежедневного праздника.Этот год не стал исключением, в прошлую субботу разобрала елку, убрала украшения, с чувством полного удовлетворения буду ждать следующего нового года теперь!

0

Если не мешает, то пусть стоит, до следующего года, чтобы по новой не ставить и не наряжать, а с другой стороны, это скапливается пыль, а пылесосить её нельзя, а пылью дышать тоже плохо, так что определитесь, или пусть стоит и радует глаза, или уберите, чтобы пыль не влияла на ваше здоровье, вот вам и стимул , для того , чтобы убрать ёлку, это ваше здоровье!

0

Можно и не убирать. Но как говорится главное не перегнуть. Чтобы не получилось как в анекдоте :

На суде судья спрашивает у мужчины

• Почему Вы решили развестись?

А он отвечает.

• 1 Мая, стою на балконе смотрю на парад. А жена пристала выкини ёлку, да выкини ёлку!
0

Я думаю, если она Вам не мешает и радует душу пусть стоит пока не налюбуетесь ведь так мало радости в жизни!

Моя знакомая тоже говорит: "У меня всегда красивая ёлка и убираю я её только в марте раньше рука не поднимается".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..