Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать конечную заставку для YouTube?

Голубоглазая юристка [188K] 8 месяцев назад

Как сделать конечную заставку для YouTube?

тэги: youtube
2

Создать конечную заставку для ютуб проще простого - сайт Youtube предоставляет для этого все инструменты.

Если вы не собираетесь тратить время на создание отдельного видео, которое будет у вас в качестве конечной заставки, а лишь хотите дать ссылку на другое ваше видео сходное по теме, или на плейлист с такой тематикой а так же на страницу подписки на ваш ютубканал - в этом случае создание конечной заставки займёт у вас несколько минут.

По крайней мере, чтобы создать видео в котором я покажу вам на примере, как создать конечную заставку из трёх элементов (ссылки на другое видео, ссылки на плейлист и ссылки на страницу подписки) у меня ушло минуты четыре.

Здесь я размещу текстовые инструкции, а ниже будет видео где отображены все действия необходимые для создания конечной заставки - то есть достаточно будет повторить всё в точности на вашем канале.

Итак, для создания конечной заставки вам понадобится нажать на кнопку под вашим видео с названием "Улучшить видео".

После этого в правом верхнем углу экрана нужно найти кнопку "Конечная заставка и аннотации". Тут следует знать, что вы можете установить либо аннотации, либо заставку но не то и другое одновременно.

Нажав кнопку "Конечная заставка и аннотация" вы получите доступ к голубой клавише справа от вашего видео с названием "Добавить элемент". При её нажатии выпадет контекстное меню, где будет четыре варианта - вы сможете выбрать

добавить ли конечной заставкой видео или плейлист,

сделать конечной заставкой переход на страницу подписки на ваш канал,

установить заставкой ссылку на другой свой или чужой канал,

ну и выбрать заставкой ссылку на какой-то сайт.

В видео, что я разместил ниже, я, для того чтобы вам было нагляднее, установил три элемента конечной заставки, показал как можно менять их размер, местоположение на экране и время появления в течении просмотра основного видеоролика. Установил я конечной заставкой ссылку на другое моё видео, вторым элементом была ссылка на плейлист, ну и третьим - подписка. Вне зависимости от того, какие элементы для конечной заставки выберете вы - алгоритм действий будет тем же.

Создание конечной заставки в видео на канале YouTube

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечная заставка по существу это видеофрагмент, который вы вставляете в конец каждого своего видео. Она не должна быть слишком большой. Делаете небольшой видеоролик и описываете в нем желаемое действие, например просьбу подписаться, перечислить донат, посмотреть другие видео с вашего канала. Такую заставку потом просто присоединяете в конец каждого вашего видео, вот и все. Я пока так НЕ делал, но планирую.

1

Да,согласен с предыдущим оппонентом ,что данный видео фрагмент , должен быть не слишком длинным . Делать конечную заставку для YouTube , нужно, исходя из вашего собственного контента. Например,когда я делал заставку, как начальную ,так и конечную , я использовал программу Sony Vegas Pro(не имеет разницы какая версия,все они по сути одинаковые).Поэтому советую изучить данную программу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..