Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какова типичная внешность татар?

Kasssandra [85.1K] 3 месяца назад

Как выглядит типичный татарин?

Как выглядит типичная татарка?

Характерная внешность татар?

Типичная внешность татар?

Менялась ли внешность татар на протяжении веков?

3

Знаю несколько семей с татарскими корнями.

Во-первых, хочу сказать, что большинство людей, принадлежащих этой народности, очень красивы. А их дети - это вообще отдельная тема, детки просто загляденье.

Чаще всего татары темноволосы и кареглазы, но при этом зачастую со светлой кожей. Среди татар много зеленоглазых девушек, реже парней. Черты лица крупные, четкие, хорошо очерченные, носы аккуратные, ресницы длинные. Иногда бывают татары с голубыми глазами и светлыми волосами.

В целом нация очень красива, по крайней мере среди тех, которых я знаю и в нашем регионе.

Некоторых татар по внешности сложно отличить от украинцев, например.

0

Как выглядят, лучше смотреть на фото, где больше людей представителей этой народности, и желательно в национальных костюмах. С татарами русские в одном государстве уже 700-400 лет, смотря откуда считать. Если, от присоединения к Московскому Царству то лет 400, если с момента захвата татарами в составе монгольской армии, то более 700 лет. За этот период прошла значительная ассимиляция двух народов, и границы внешнего вида постепенно стираются.

0

Обычно, татары большинстве в своем шатены с прямыми волосами и немного выделяющимися скулами. Считается, что у них голубые глаза. Татары не особо отличаются от европейцев, в отличии от Башкир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..