Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что для мужчины должно быть важнее - мама или любовь?

bekas [7.4K] 11 месяцев назад

Для мужчины после 30 вероятно нужно в этом вопросе найти золотую середину.

10

Выбор крайности? Почему? Абсолютно нормально уживаются любовь к маме и любовь к женщине. Так можно ставить вопрос, если мама-манипулятор, которая не понимает, что сын вырос и важно его отпустить строить свою жизнь.

Для мужчины важнее то, что для него важнее без должно.

Мама останется мамой и любовь к ней безусловна. Мама всегда радуется счастью детей. А какое счастье сыну всю жизнь сидеть возле мамы?

Маме важно звонить, навещать ее, при возможности поддерживать материально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
bekas [7.4K]
Всё дело в отношении мамы к женщине, с которой связан мужчина. Если она крайних категоричных взглядов, то всё будет по любому очень сложно.  11 месяцев назад
комментировать
6

А зачем делать выбор? Мама - это святое. Мама даже если ругает, то по делу. И никогда, никогда и ни за что не пожелает своему ребенку плохого!

Поэтому выбирать между материнской и женской любовью просто неприемлемо. Мама, воспитавшая хороших детей, обретет еще одного родного человека, если сын приведет в дом невесту.

Вам конечно будет нелегко жить между двумя близкими людьми, но никогда не обижайте маму, находите всегда компромисс, чтобы в доме всегда был мир и лад.

3

Для мужчины в 30 лет, должны быть приоритеты.

Мама это не прикосновенная личность, но которая не претендует на место единственной.

Любовь это создание отдельной ячейки общества, в которой нет мам, пап, сестёр, братьев, бабушек, дедушек. А лишь Любовь и продолжение своего совместного рода.

И при этом главное осознавать женщинам своё место и не претендовать на единоличное владение и управление мужчиной.

Если мужчина уважительно относится к женщинам и не позволяет наедине одной женщине отзываться о другой, это будет табу для всех.

Каждая мама рано или поздно должна отпустить сына. Через это проходит каждая разумная мама у которой сын. Если мама не осознала это и не хочет примерятся с мыслью, что ей нужно его делить с кем-то. То она помимо изматывания своих нервов, добавляет в список и не выносимую жизнь под её указку своего сына.

Моё мнение, что мама это единственная женщина, которой сын обязан за свою жизнь и воспитание, постановку на ноги. А любимой женщине, он должен посветить себя за продолжения рода и за то-что она посветила свою жизнь.

Чувство любовь название одно, а понятия разные. Например к шоколадным конфетам, и гранатовому соку. А рассматривать нужно, как любовь к сладкому и любовь к напиткам. Поэтому любовь к маме и любимой нельзя сравнивать для мужчины.

Это лишь моя точка зрения.

3

Золотая середина - это любовь к маме.

Она особенная, ни с чем не сравнимая. Как можно ее сравнивать с любовью к женщине... это совсем другие чувства. Как мне кажется, мужчины испытают чувство ответственности по отношении к женщине, подарившей им жизнь. А тем более, после 30, когда зачастую уже есть финансовые возможности помогать матери.

Я никогда не встану и не поставлю этот глупевший выбор мужу: «или я или она». Нет, никогда. И понимаю, что на каждую женщину своя любовь - к маме одна, ко мне другая, к дочери третья.

Смысла ревновать нет.

Душа необъятна, в ней хватит места всем. И не хотела бы, чтобы стоял выбор между любовью к маме и жене.

3

Для мужчины здравомыслящего, нравственно зрелого, на мой взгляд, невозможно, да и противоестественно, выставлять приоритеты между родителем и спутницей жизни. Любовь очень многогранна, а потому, к родителю любовь одна, к спутнице любовь другая, даже детей любят не по степени предпочтения, а каждого по своему особенно. В данном случае, выбор не в предпочтении, а в разумном взаимодействии, как например, взаимодействуют в нашем организме еда и вода, почки и легкие.

Разумеется, это, часто, нелегкая задача. Но это уже другая тема обсуждения.

2

Извините, но нет разницы в этом вопросе мужчина это или женщина. Я считаю, мама нужна до 20 лет, чтобы вырастить и ума дать, а потом уже своей головой надо думать без мамы.

Мать моим воспитанием не занималась, а бабка была в каждой бочке затычкой и всех держала под пятой...

Итог сломленные и неустроенные жизни у всех детей и у меня у внучки. Кроме как матом я бабку никак не вспоминаю.

Мне 46, а жить я свободно не могу мама рядом и надо делать всё так, как угодно ей и не приведи Бог разбудить в ней зверя себе хуже будет. Надоело так жить.

В Библии сказано: "Оставь отца и мать свою и прилепись к жене своей".

Любовь и жена/муж - это продолжение рода, а если держаться за мамин подол уйдёт она в мир иной и стакан воды подать будет некому...((

2

Практически сразу после школы стала вполне самостоятельным человеком и материально независимым от мамы. До 35лет периодически, с перерывами на институт и замужество, проживала с ней; квартира хоть и 2-х комнатная была, но двум хозяйкам на одной кухне тесно. И как бы мы не ругались, когда мой любимый мужчина повысил на неё голос отхлестала его тапком. И предупредила:ещё раз повторится- расстанемся. Любовь я ещё могу найти, а вот другую маму-нет! Какая бы она "плохая" не была-это мой крест и мне его нести. Кстати, это он мне раскрыл глаза почему мама так себя ведёт-профессиональн­ое "заболевание". Все стоматологи-садисты, пока больно ее сделают-не успокоятся.

2

Мама всегда важнее любви независимо от пола и возраста человека. Конечно, это не означает, что мужчина после 30 лет (условно) должен быть разбалованным маменькиным сынком, вовсе нет. Просто отношения с матерью должны ставиться выше, нежели любовные отношения с девушками. Девушек много, предаст одна, её место займёт другая. А маму никто не заменит, именно она подарила вам жизнь, так цените это, любите и берегите родителей.

1

Мужчина должен успевать всё.Но если стоит выбор между мамой и любимой,я думаю ответ очевиден-мама.Свою любовь мы ещё найдём ,а мама у всех одна и это нужно ценить.В 30 лет многие уже сформировались и живут со своей семьей,изредка заходя в гости к своим родителям.Автор правильно подчеркнул,он должен найти золотую половину и быть важным для своей мамы и любовью.30 лет это такое время,когда человек должен задуматься о своей семье.Всегда быть на шее у родителей тоже проблема.

1

Для любого человека, будь-то мужчина или женщина на первом месте должна быть мама.

Если мама пытается "править балом" в любовных отношениях сына, это уже совсем другой вопрос. Ставить на первое место маму, не значит слепо действовать руководствуясь мамиными наставлениями. Настоящий мужчина должен уметь расставлять приоритеты дозволенного как для мамы, так и для возлюбленной. Не стоит влюбившись, забывать о маме.

1

Мама. Девушек может быть много, а мама, какая бы она ни была - одна единственная в жизни! Уважительный сын всегда об этом помнит. И преуспевает и в семейной жизни, и в карьере, и с родителями имеет отношения хорошие.

0

Обе.В качестве настоящего мужа, вы должны уметь согласовать отношение двух сторону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..