Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Детская жестокость: кто виноват и что делать?

s1912t [584] 3 месяца назад

Дети...Как же они прекрасны когда маленькие. Мне кажется что у каждого нормального человека вызывает умиление маленькие дети,но что же происходит потом? Почему из хороших детей уважаемых родителей вырастают сволочи? Где же не ошибиться в воспитании ребенка? Что же провоцирует детскую жестокость? Как распознать? Что делать если ребенок дома, и ребенок в обществе таких же детей, два разных человека? Как воспитывать ребенка чтобы в старости не пожалеть, что он вообще родился?

3

В детской жестокости, как и во всем, что происходит с детьми, виноваты, а точнее ответственны за это только взрослые. Ребенок все впитывает как губка. И жестокость он проявляет либо в ответ на жестокость либо как реакцию на происходящие в его душе переживания и боль. Лучше, конечно, этого избежать. Но если это уже случилось и ребенок стал жесток по отношению к своему окружению и не только, возможно, необходима помощь детского психолога. Но первым делом родители должны пересмотреть свою жизненную позицию и отношение к ребенку. Больше любви и понимания и все пройдет.

3

На мой взгляд, нужно детей приучать к труду и чтобы у них мало оставалось свободного времени. Также необходимо все время общаться с детьми, чтобы они чувствовали себя в семье, а не брошенными и конечно им прививать элементарное уважительное отношение ко взрослым людям, старикам и сверстникам.

Во многом виноваты родители, которые живут ради себя, десять раз разводятся и женятся, а ребенок должен жить с родными папой и мамой, которые ведут здоровый образ жизни и не балуют своих детей, а прививают нужные человеческие качества.

1

Одна женщина мать пятерых детей однажды дала мне совет:"Детей лет до восемнадцати придерживай при себе и в детстве побольше читай им книжек." Конечно многое ребенок берет в семье, но и социум заметно воспитывает личность. На социум мы не можем повлиять, а в семье нужно поддерживать здоровую атмосферу. Иногда это бывает очень тяжело наладить быт, отношения внутри семьи. Это каждодневный никому не заметный , ни кем не оцененный труд. И к этому нужно приучать ребенка. Что я могу сделать, чтоб стало лучше. А не какие все плохие, пойду я всех убью. Т.е. побольше самокритики.

0

В жестокости детей в первую очередь виноваты родители. Чаще всего это случается в семье где есть 2 и больше детей. Когда одному ребёнку проявляют больше внимания, чем другому. То у того ребёнка развивается та самая жестокость. Так как ему уделяют меньше внимания.

0

Виноваты почти всегда родители. Всё идёт из семьи. Дети растут и всё впитывают.неправильн­ое поведение родителей потом обязательно негативно скажется на детях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..