Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как самостоятельно вырвать ребенку молочный зуб который сильно шатается?

Станислава15 [1.9K] 10 месяцев назад

Как самостоятельно вырвать ребенку молочный зуб который сильно шатается?

5

В наше время мы сами себе зубы "вышатывали". У сына проблемы с этим. Немного пошатает и все, дальше никак. Мы в таком случае ходим к стоматологу. Я опасаюсь делать это самостоятельно. А племянник то морковку съест, то яблоко и все, зуба как не бывало. Главное не заострять на этом внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Зубная Фея, мышка-норушка не просто так появились, а чтоб легче было ребенку молочные зубы терять, и не просто терять, а еще не проглатывать, ведь нет зуба, нет и подарка, поэтому ребенок сам старался вытащить зуб до того. как тот выпадет во время сна или во время еды и будет проглочен, или родителей просил.

Поэтому, можно и продолжить традицию, рассказав малышу про обмен - зубик на подарок, что у него в жизни, кроме Деда Мороза, еще появился один волшебный персонаж с подарками)

С настроем, теперь можно спрашивать, сам вырвет ребенок зуб, точнее, расшатает и вытащит, или ему помочь.

Насчет того, чтоб с морковками и яблоками зуб доставать - это может быть больно, нажать на зуб. И проглотит если?

Самое обычное - ниточка, толстая. Зуб в петельку, и тащить лучше к низу, чтобы зуб вышел как рос, а не вбок или вверх, так больнее, и крови может быть больше, ребенок испугается сильнее, и если это первый молочный зуб на смену, потом сложнее будет уговаривать чтоб его вырвать.

И дать приз, пока вырываете зуб,для поддержки, и еще один - после, уже за зуб, под подушку)

2

Вырывать молочный зуб раньше времени не стоит. Ему надо дать определенное время расшататься, а ребенку объяснить, что пришло время смены зубов. Молочные, слабенькие, детские зубки меняются на новые, сильные, взрослые зубы, которые будут во рту всю жизнь.

Дети перестают бояться шатающихся молочных зубов, когда понимают, что это нормально и происходит с каждым ребенком. Надо показать как расшатывать зубик языком. Детей пугает неизвестность, а второй и третий зуб он будет шатать самостоятельно и демонстрировать окружающим как у него получается. К стоматологу стоит идти тогда, когда зуб сильно мешает жевать.

1

Я вырвываю дочке зубы сама, старинным и проверенным способом.

Беру тонкую крепкую нить (но не скользящую, натуральную хлопковую), делаю петельку, одеваю на зубик. Дочка какое-то время боится, сомневается, потом соглашается, я резко тяну за ниточку и вуаля, зубик безболезненно выпадает. Может немного кровить, но это не страшно совершенно.

Стоматолог еще подсказала такой способ: взять салфетку, приложить к зубику, крепко его обхватить и вырвать. Я пробовала такой способ, но у меня, честно говоря, не получилось.

С ниточкой еще знаю, можно привязывать к дверной ручке или качеле.

Можно дать ребенку пожевать морковку или твердое яблоко, зуб может выпасть при укусе.

0

Есть достаточно способов. Самый известный это крепко привязать прочную нитку и резко дернуть. Можно также, если на зуб не получается намотать нить, взять марлевый бинт, отрезать кусочек и сложить в несколько рядов. Заложить между щекой и зубом ватный тампон, если требуется, протереть зуб от слюны. Взять в руку подготовленный бинт и крепко зажать рукой через бинт и выдернуть зуб.

0

Пусть ребёнок сам его постоянно шатает, он и чувствует если ему больно. И со временем он выпадет. Можно дать ребёнку съесть что-то твёрдое, чтобы он кусал той стороной где шатается зуб, главное не проглотить зуб ))). Ещё можно покрутить, но это пусть делает сам ребёнок, чтобы он чувствовал если ему будет больно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..