Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К какому врачу нужно идти, чтоб сделать блокаду при грыже позвоночника?

vasilek81 [2.8K] 3 месяца назад

Слышу часто, что кому то помогает блокада, когда межпозвонковая грыжа, а к какому врачу нужно обратиться, чтоб блокаду сделали?

2

У нас в городе нет врача ортопеда и пришлось обратиться к невропатологу. Он назначал мне рентген, лечение уколами. которые почти не помогали, а потом направил в областную клинику, где я попала на приём к ортопеду. Так что идите сразу к ортопеду, это его область.

Но мне блокаду не советовали делать, так как потом повторно блокада не поможет уже. её делают в крайних случаях.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Блокада - это временная помощь при невыносимых болях или перед операцией.

Я лежал с межпозвонковой грыжей в больнице 10 лет назад, обошлось без операции.

Если раньше удаляли поврежденный диск и человек получал бессрочную инвалидность.

то сегодня успешно проводят операции без удаления диска..

1

Чтобы сделали блокаду позвоночника, надо идти к неврологу, он, скорей всего, пошлет на рентген или какие-либо снимки, а потом направит на лечение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..