Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

К какому врачу нужно идти, чтоб сделать блокаду при грыже позвоночника?

vasilek81 [2.9K] 10 месяцев назад

Слышу часто, что кому то помогает блокада, когда межпозвонковая грыжа, а к какому врачу нужно обратиться, чтоб блокаду сделали?

3

У нас в городе нет врача ортопеда и пришлось обратиться к невропатологу. Он назначал мне рентген, лечение уколами. которые почти не помогали, а потом направил в областную клинику, где я попала на приём к ортопеду. Так что идите сразу к ортопеду, это его область.

Но мне блокаду не советовали делать, так как потом повторно блокада не поможет уже. её делают в крайних случаях.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Блокада - это временная помощь при невыносимых болях или перед операцией.

Я лежал с межпозвонковой грыжей в больнице 10 лет назад, обошлось без операции.

Если раньше удаляли поврежденный диск и человек получал бессрочную инвалидность.

то сегодня успешно проводят операции без удаления диска..

1

Чтобы сделали блокаду позвоночника, надо идти к неврологу, он, скорей всего, пошлет на рентген или какие-либо снимки, а потом направит на лечение.

0

Думаю, нужно сначала проконсультироваться с терапевтом. Он и направит к нужному врачу.

Ведь причиной грыжи в позвоночнике могут быть как травмы, так и неправильный образ жизни или еще чего-нибудь. Определить источник боли и правильно диагностировать диагноз - это очень важно.

Насколько я знаю, блокаду позвоночника могут делать врачи: невролог, хирург, ортопед, мануальный терапевт.

0

Такими вещами обычно занимается невропатолог.

Есть, конечно, такое чудо света как вертебролог. Это отдельный спец по позвоночнику, но найти такую редкость сложно. Обычно это все тот же усовершенствованный невропатолог.

Обычно, процедура блокады строго врачебная - значит, ее выполнение не доверяется сестринскому или фельдшерскому уровню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..