Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть в России проверенные признанные в мире иимуномоделирующие лекарства?

З А Л И Н А [45.4K] 3 месяца назад

Лекарства с доказанной эффективность и проверенной безвредностью повышающие иммунитет есть в продаже в России?

2

Давайте начнём с того, что "модулировать" работу иммунитета нужно в редких случаях, а именно - когда он сам со своей функцией не справляется,т.е. при иммунодефицитных состояниях, иногда при онкологических заболеваниях. У нас же в стране пошла мода ( иначе я это назвать не могу)пытаться вмешиваться в работу иммунитета тогда, когда он сам прекрасно со своей задачей справляется - при ОРВИ и других проходящих заболеваниях. Это приблизительно как когда человеку, который нормально ходит, дают костыли, в результате он потом без костылей нормально ходить уже не сможет. Как говорил один умный врач:иммунитет - не рейтинг, зачем его повышать? По настоящему низкий иммунитет не у тех, кто 5 раз в год болеет простудными заболеваниями, а у людей после иммунодепрессивного лечения, с декомпенсированным сахарным диабетом и другими серьёзными проблемами.

Таким образом, не существует вообще иммуномодуляторов, которые гарантированно помогут при лечении или профилактики заболеваний, не связанных с иммунодефицитными состояниями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я могу ошибаться, но мне кажется, что нет. Во всяком случае,я зарубежом общался со многими людьми, которые вообще понятия не имеют о том, что такое иммуномодуляторы и с чем их едят. Потому что там их не назначают, надо полагать, как у нас,при абсолютно любом заболевании. И я думаю, это не просто так. Болеют они не больше нашего несмотря на этот факт. А раньше и у нас никаких иммуномодуляторов не было, иммунитет повышали закаливанием, спортом и здоровым образом жизни. Потом кто-то умный придумал, что можно под марку повышения иммунитета продавать неизвестно что и делать на этом деньги, и понеслось...

Разговаривал также с серьёзными отчественными специалистами, услышал от них, что "иммуномодуляторы ничего не лечат и всерьез не профилактируют".

1

Конкретно об иммунитете, и на что, судить довольно сложно. Человеческий иммунитет шуток с собой не любит. Там, где "общеукрепляющее" и "иммуномодулирующее"­, должно восприниматься критически. В какой то степени, косвенно, об общем иммунитете можно судить по содержанию лейкоцитов в крови. Присутствующая лейкопения, низкое содержание лейкоцитов в крови, потребует коррекцию до нормальных показателей, препаратами стимулирующими лейкопоэз. В данной ситуации у таких препаратов доказательная база присутствует. Остальные варианты общих фраз, очень сомнительны.

З А Л И Н А [45.4K]
Мне тут сказали что галавит изопринозин в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах не входят в список лекарств с доказанной эффективностью, выходит у нас врачи лечат неизвестно чем  3 месяца назад
vedmedenko­56 [111K]
В США, шприцов в свободной продаже нет (вчера узнал от русской в Америке). Кто, как и чем думает, всегда будет загадкой, и у нас, и за рубежом.  3 месяца назад
Инспектор Гул [11.8K]
Извините, что вмешиваюсь - а зачем шприцы в свободной продаже? Правильно, что нет. Кроме наркоманов их никто не покупает, остальные уколы делают в процедурном кабинете,а не сами.  3 месяца назад
vedmedenko­56 [111K]
В РФ больные по уровню своих знаний и умений приближаются к своей медицине.  3 месяца назад
Инспектор Гул [11.8K]
Неужели такой низкий уровень нашей медицины?  3 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..