Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Социальные сети: хорошо это или плохо?

Сергей и Оксана [4K] 9 лет назад

2

Социальные сети позволяют упростить передачу информации между знакомыми людьми (в том числе общение, фотографии, аудио, видео), поиск старых знакомых, которые (ну бывает такое) потерялись (в связи с переездом, например) и многое, многое другое. Это хорошее в них.

НО есть и негативные аспекты:

• мошенники в последнее время рассылают свои предложения, и многие люди на них ведутся
  • "залипание" многих индивидуумов в социальных сетях и фермах отдаляет их от реальной жизни.

Наверняка есть еще что-то, чего я не знаю :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У социальных сетей есть обе составляющих, и больше конечно хорошего.

Там можно пообщаться с людьми со схожими интересами, обсудить насущные проблемы, узнать последние новости.

Можно общаться с друзьями и родственниками, которые живут в любом уголке мира.

Эти сети упрощают общение и могут научить коммуникабельности.

Это бесплатная подача разной информации.

Но привязываться к этому не нужно, а те кто одержим соцсетями, забывает о реальном общении и даже может заболеть, если на один день не будет доступа.

Это может быть психологическая зависимость и болезнь, вот это действительно плохо. Все должно быть в меру.

2

Смотря для кого...Я использую для заработка.А ведь соц.сети самое распространенное место для вирусов...Да и мошенников много там собралось,так же еще один минус зависимость к социальным сетям,ведь это как наркотик...Так же минус в том,что люди тратят деньги на онлайн игры.Так же из-за соц.сетей у вас есть шанс стать замкнутым.Но ладно давайте о плюсах,соц сети упрощают общение чем по телефону,но не как в жизни.Но все таки.Больше их нет.Мое мнение негативное,деградирует народ.

1

Честно говоря, я до сих пор не могу понять, как использовать социальные сети, кромке как то, что я закидываю туда сообщения из БВ и появляется возможность легко постить на разных сайтах без регистрации на них, но кому то это может и необходимо, есть возможность присоединиться к какой то группе по интересам или создать свою группу, встретить знакомых или одноклассников. А что касается хорошо это или плохо, то мой ответ - все, что способствует общению, это хорошо.

1

Социальные сети упрощают общение с друзьями и родственниками. Это быстрая и бесплатная передача информации. Также плюс, что их можно использовать для заработка и предлагать заработок - экономия времени. Но нужно знать золотую середину и не проводить там много времени, не зацикливаться на лайках, просмотрах видеороликов, фотографий и прочей ерунде.

1

Смотря для кого и как. Многие просто живут в социальных сетях, проводят там все время, даже в общественном транспорте едешь и молодежь сидит вконтакте,одноклассниках с смартфонов, и проводят там время вместо живого общения. Лично мое мнение плохо, люди деградируют в социальных сетях, но это лишь мое мнение.

1

Я думаю хорошо, но для многих социальные сети это зависимость, а это уже плохо. Во всем нужно знать меру, социальные сети упрощают общение с дальними родственниками. Поэтому сказать что это плохо не могу.

0

С одной стороны это хорошо, потому что можно найти людей, с которыми хочешь пообщаться, возможно это старые одноклассники, сослуживцы. А с другой стороны - плохо. Потому что многие совершенно бесполезно убивают время в социальных сетях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..