Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как доступно объяснить человеку, не заставшему, выражение "санта-барбара"?

Дмитрий1607 [22.9K] 2 года назад

Как-то так получилось, что сегодня дважды воспользовался выражениями из 90-х и в обоих случаях меня не особо поняли. Одно из них - "санта-барбара". Как доступно объяснить человеку, не заставшему сериал "Санта-Барбара" на пике его популярности, что же оно означает? Я попробовал, не удалось.

1

Я думаю выражение "Санта-Барбара" имеет в виду беспорядочную личную жизнь какого-то определенного круга людей. Так и говорят "...да у них там "Санта-Барбара", т.е. не понять кто с кем, когда и почему. Так и стоит понимать, как беспорядочная личная жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Объяснить примерно так же, как объяснить иностранцу что означает - валять дурака

Или другая любая похожая идиома)

Спустя рукава, очертя голову...

Примерно так же и "санта барбара"

По сути 2000 серий можно получить просто снимая свою жизнь на камеру всего то 1 час в день)

6 лет примерно и сериал готов)

В русском языке выражение Санта барбара - это не просто латиноамериканские страсти

Это подробный отчет о незначительных изменениях событий

По сути это первое реалити шоу о жизни отдельно взятой семьи

Сейчас аналогом может служить Дом2)

Сказать - что вы мне тут устроили Дом2 будет примерно так же как в 90х сказать - что тут устроили санта барбару))

1

Санта- Барбара- американский сериал о дружбе, любви, семейных ценностях. Это сериал для семейного просмотра о нефтяном магнате Кэпфеле, который вложил средства в воспитание своих детей.Богатые плачут, смеются, влюбляются, разочаровываются. Как мы видим, деньги решают не все проблемы... Как сказала одна женщина, посетив Санта- Барбару: я здесь знаю абсолютно всех.))

1

"Санта-Барбара"- бесконечный сериал с примитивно- эмоциональными и повторяющимися сюжетными линиями. Вот так это и можно объяснить. Если еще доступнее, то про мужика Сиси, который постоянно валялся в коме и его обширное семейство, которое боролось за его наследство, при этом постоянно любовничая и уличая друг друга.

0

Нечто долгое до бесконечности, тянучее, занудное, въедливое, страдальческое, кота за хвост тянущее, но жаль просмотр бросать, потому что уже посмотрел много, и раньше такого не показывали.

Моя одна родственница в годах мою маму в шутку просила, что когда ее не станет, то время от времени на могиле рассказывать о чем там сейчас.

В пример можно привести то, что получилось бы, если бы каждую серию из "Игр Престолов" растягивали на целый сезон, а то и несколько.

0

Есть такое выражение: "лыко да мочало-начинай сначала". На мой взгляд,очень подходит для объяснения понятия "Санта-Барбара".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..