Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Почему многие люди мечтают, но ничего не делают для этого?

Пучеглазик [35.8K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Потому, что лень родилась раньше нас. Многих съедает обычный быт.

У меня есть знакомый, который мечтает побывать в исторических местах Китая. Живёт при этом один. Нет ни детей, ни жены,ни котёнка. Работает в свободном стиле. Спрашивается, что мешает осуществить эту малую мечту? Говорит, что это тогда уже не будет мечтой. Но осуществив одну мечту, можно стремиться к другой. Прекрасно ведь это понемает. Да просто лень великая рядом. Это же надо что то решать и делать. Лень основа всех основ ничегонеделания. Воля, стремление,самосовер­шенствования предполагает хоть какие то действия в изменения положения чего то не было. Люди привыкли жаловаться и ныть, что все виноваты в их положение. Только не они сами. Бытавуха, поползновение в жизни ведь так привычно. Боимся что то изменить. А кто не боится ( падает, бьётся,опять падает, но вперёд) тот своего добивается. Главное правильно распредилить этапы стремления к своей мечте. И...добиться вам всего! Мечтайте!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Мечта, это результат обыкновенной лени, только ленивые мечтают каждый день, а целеустремленные, каждый день, шаг за шагом двигаются к своей, заветной, мечте.

Сколько бы не мечтали, вопреки всему люди ищут короткий путь, к заветной мечте, а результат сиюминутная красивая жизнь у телевизора на любимом диване, пока не выгонят с работы, то есть пока не клюнет жаренный петух, и опять поиски новой работы и новые мечты.

Круговерть в мечтах, а точнее карусель мечты, это новая работа, лишние деньги, красивая жизнь по ночным барам или у телевизора с пивком до последнего, пока опять не выгонять с работы и все заново, в конечном счеты карусель мечты превращается в судьбу, а это вариант свалить свою лень на бога, а там и трава не расти все ведь предрешено по воле бога.

10

Есть такие люди, которые только мечтают, но ничего не делают для того, чтобы мечта исполнилась, даже пятую точку не поднимают, но каждый год говорят о своей мечте, а сами лентяи и бездельники, такой характер, но мечтают.

А другие стараются, работают без выходных, при этом ищут работу с бОльшим заработком, но не все так просто, в городе где большая безработица. Какие то мечты у них сбываются, а до других быстро не добраться, для таких главная проблема это деньги, они может бы и открыли свое дело, но это большие деньги, а взять их неоткуда, потому как с зарплаты они ипотеку выплачивают. Жить тоже где то надо.

8

Почему не делают? Тут не нужно путать мечты с планами. Планы - это путь к достижению результата. И они, если над ними работать, достигаются. Но каждый, даже самый бесчувственный человек, в какой-то степени сентиментален. И у него есть свои мечты, далекие от его планов. Это просто мечты и фантазии... Например, моя мама очень любит читать исторические любовные романы. Она в них погружается. Но это не значит, что ей нужно обязательно стать графиней, маркизой, принцессой или другим персонажем исторического романа. Хотя она была бы не против. Лично я фанат футбола, и часто во сне мне может пресниться как я забиваю победный гол в финальном матче чемпионата мира. Но это всего лишь сон. И я этого никогда не достигну. Поэтому жизнь - это жизнь. Там свои правила и пути достижения целей. А мечты и фантазии - это тоже нужно, и без них жить было бы скучно...

4

Изначально из-за того, что мечтать и делать это совершенно разные вещи. Как сказал один известный человек: "Существует два типа людей: оба читают статью, что яблоки полезны, там же они узнают, что одно яблоко в день и т забудешь про болезни. Но при всем при этом один говорит: "Мне нужно больше информации, я пожалуй еще где-нибудь почитаю, по узнаю", а другой просто идет на рынок, покупает яблоки и кушает их каждый день. Второй тип людей я назвал бы: "Человек дела" и таких людей меньшинство. Это лидеры, которые ведут за собой массы. А те люди, которые любят помечтать, но не делать - это и есть массы. Мечтая о будущем, они на время откладывают ответственность за сегодня, и упускают очередную возможность, так и не переходя к действиям.

2

Многие люди мечтают, но боятся осуществить свою мечту, потому что, в основном, они боятся выйти из зоны комфорта. Выйти из зоны комфорта может не каждый. Это ведь означает, встать и уйти с любимого мягкого дивана, где у вас уже для каждой части тела образовалась уютная ямка! Это означает, что нужно выйти из спокойного и уютного дома на улицу, где много машин и людей. Это означает, лишиться сытной регулярной еды дома и так далее. Но нужно встать и идти, если хочешь осуществить свою мечту, иначе она так и останется мечтой. Для таких людей прекрасно подходит мотивационный ролик Шаййи Лабафа, в котором он уговаривает всех: "Сделай это!Просто сделай это! Не позволяй мечтам остаться просто мечтами. Вчера ты говорил - завтра, так что сделай это! Воплоти мечты в реальность!"

2

Лень и страх- вот основные причины бездействия. Многие, склонные к тревожности личности очень боятся оценки их поступков окружающими людьми, особенно если уже был негативный опыт. А кто-то просто ленится, предпочитая визуализировать глобальный результат лежа на диване, страшась первого шага и скрупулезной работы (таким нужно все и сразу и желательно, чтобы просто рухнуло с неба)- это инфантильные личности.

2

Мечта штука опасная. Она имеет свойство сбываться, даже когда ничего для этого не делаешь. Просто результат бывает достигнут слишком большой ценой и ты не можешь принять этого. Мечтать и желать чего-либо нужно очень осторожно.

1

Потому что мечтать гораздо проще, чем что-либо делать для осуществления этой мечты. Может быть, они считают, что это слишком сложно и недостижимо или ставят слишком много целей и , не достигая результата, расстраиваются и бросают это дело. Или ждут слишком быстрого результата. Вообще, есть несколько стадий человеческих "желаний".

Например, по 10-бальной шкале, если человек хочет на "3", то он думает "было бы неплохо это иметь", "мне бы хотелось", он вряд ли предпримет какие-то либо действия, найдутся другие, более важные дела. А если он хочет на "10", "мне это необходимо", то тогда уже что-то сдвигается с места.

Так что самое главное, захотеть на "10")

1

Эйфория есть, когда есть мечта, когда ты к чему-то стремишься, гормоны играют. Ты можешь или всем с воодушевлением рассказывать о своей мечте, или жаловаться на ее недосягаемость. Это же замечательное время и возможность - мечтать.

Когда мечта достигнута, то мимолетная радость от полученного результата проходит (не важно, день, два, час радуешься или пару месяцев), и нет уже того волнительного чувства, когда к чему-то стремишься. Теперь нужно придумывать новую мечту и опять что-то делать для ее осуществления.

Гораздо легче думать уже готовую мечту и ничего не делать, только эмоционировать в связи с ее наличием.

1

Потому что есть такой тип - мечтатели, а чтобы воплотить в жизнь идею, нужно трудиться. Перед этим построить план, что поможет достигать целей.

Тем не менее хорошо быть мечтателем. Только мечты, если они вполне адекватны, реальны, можно постараться воплотить.

Техника визуализации поможет. Открывает много возможностей, как и другие техники, но прилагать усилия тоже нужно.

Сила мысли магична, наше подсознание скрывает много секретов, но на не стоит только на это надеятся. Действия с умом могут привести к результатов, но в иллюзиях тоже можно жить. Кому как нравится. Опять же, нужно отталкиваться от типа личности.

1

Возможно, у таких людей мечтательность - черта характера, а другая черта характера - созерцательное отношение к окружающему миру. Каждый живёт, как хочет, и иногда оказывается, что и те, кто в лепёшку расшибается чтобы добиться исполнения мечты, оказывается у разбитого корыта.

0

Не всё так просто на самом деле, я думаю не всегда мечту можно воплотить в реальность, и именно поэтому люди отчаиваются! Например для осуществления мечты нужно огромное количество денег, человек понимает что ему не под силу столько заработать, и отчаивается, а мечта, мечта остается! Но я считаю всё же, к своей мечте надо идти, стремиться, хотя бы что то для этого делать. Ну и мечта конечно должна быть в пределах разумного, тогда в принципе можно и добиться её родную!

0

Потому что не хватает знаний, сил, средств, да и просто лень. Это как в русской сказке "По щучьему велению" - лежать бы на печи, как Иванушка-дурачок, не работать, но в то же время что захочешь получать.

0

потому что люди не стремятся к одной цели,а ко всем сразу и за этого не получается достигнуть определённой цели,а если добивается каждой цели постепенно то всё получится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..