Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой смысл в празднике "День обниманий"? Когда и где он возник?

Скиба Людмила [25.2K] 5 лет назад

Недавно узнала, что весь мир отмечает столь необычный праздник День обниманий. Не понимаю, зачем такой праздник придумали и кто его автор?

2

Этот праздник празднуется 21 января. В настоящее время, утверждают, что ему присвоен международный статус. По одной из версий, возник он в середине семидесятых годов в Австралии, потом перекочевал в Европу и распространился по всему Миру. Считается, что в этот праздник можно обниматься со всеми, даже незнакомыми, делиться своим душевным теплом. В принципе, здесь нет ничего плохого, это вполне позитивное явление, но возникает вопрос. Вы представьте, что, вдруг, кто-то незнакомый полезет к вам со своими объятиями ..., как Вы, или кто-то поведёте себя? Тут и по физиономии легко заработать! Про существование этого праздника знают не многие и реакция может быть непредсказуемой, а подходить к постороннему человеку, объяснять, что сегодня праздник обниманий, по меньшей мере нелепо, да и не поверят в это. Со знакомыми, друзьями можно провести такой эксперимент, и то, думаю, что не всем это понравится. Лично мне точно не понравилось бы, если вдруг кто-то полез обниматься к моей жене... Простите за консервативность!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..