Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С вами бывает, что вы смотрите на человека и не понимаете, он ли это?

Mireille [4.4K] 7 месяцев назад

Или кто-то похожий?

1

У меня такое бывает, когда я кого-то сразу не узнаю при встрече, мне удаётся только определить кто это, только с близкого расстояния (до 2 метров). Я иногда встречаю похожих людей на кого-то. В частности, некоторых брюнеток, похожих на мою первую любовь. Это может быть от 3 до 7 раз в год. Но большинство из них выглядят слишком юными по сравнению с моими ровесницами.

Если вы по ошибке приняли чужого человека за своего знакомого, или наоборот вы не узнали своего знакомого при встрече, при том вы давно не виделись, то это плохой знак, то есть между вам и каким-то давним знакомым происходит отчуждение. Но бывают и такие парадоксы: двум знакомым людям надо заново познакомиться и пообщаться, чтобы они наконец-то узнали друг друга, и при этом посмеялись вместе, и некоторые люди проходят через это.

Mireille [4.4K]
Думаю, просто я скучаю очень по одному человеку и хочу видеть и поэтому меня зрение обманывает, ну то есть я вроде и вижу, что не он, но хочу, чтобы был он, вот и мерещится. Ведь когда действительно его вижу, то не сомневаюсь в том, что это он.  7 месяцев назад
комментировать
1

У меня кстати такое было....Что я себе задавала вопросс....Он-ли этот человек....,на которого я смотрела???!!!Но присмотревшысь я поняла,что это совсем другой человек,но очень похож на моего знакомого.Сейчас есть в стране много двойников....Которые похожы между собою....

0

Да, высокая миопия. Плохое зрение... Надо очки носить.

Mireille [4.4K]
У меня со зрением всё в порядке.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..