Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нужно забывать того, с кем был счастлив?

Mireille [4.4K] 7 месяцев назад

Основное, что я в этом не понимаю.

1. Почему если с человеком было хорошо, то нельзя сделать так, чтобы наладить отношения и не расставаться. Нет, многие предпочитают расстаться и ждать невесть кого невесть сколько, а потом часто с другим человеком совершать те же ошибки и снова расставаться. А ведь встретить того, кого действительно полюбишь очень сложно.
  2. Зачем забывать человека и всё хорошее, что с ним связано, как будто его никогда не было. Что же помнить тогда, что в жизни является важным? Встретить кого-то другого, расстаться и всё забыть?? Не знаю, по мне как конвейер какой-то, встречаться то с одним, то другим, каждый тебя обнимает и т.п. Как всё это прозаично, быть чьей-то второй, третьей и т.д. любовью...
  3. Как может быть возможным любить кого-то, потом настолько поссориться, что расстаться и спокойно жить, не зная, жив ли вообще тот, кого любил. Я в принципе не знаю, как можно разлюбить кого-то, что человек должен для этого сделать и зачем жить не любя я тоже не знаю, как того, кого любил, можно променять на другого.
1

Если бы в отношениях всегда оба любили, то не было бы всех этих вопросов. В наше время чаще всего люди в принципе начинают встречаться не потому что любовь, а потому что положено же иметь отношения и потому что удобно. Конечно, сначала поводом для начала отношений служит влюбленность, иногда страсть. Но эти эмоции проходят, а вот потом уже или начинается любовь двух здравомыслящих людей, которые понимают, что ее надо растить и поддерживать, или отношения заканчиваются. Причем чаще всего кто-то в паре пытается сохранить отношения, а другому это просто напросто не нужно. Потому что не было любви, нечего налаживать. И ищут кого-то другого, а зачастую отношения же и заканчиваются, потому что кто-то из пары находит себе новую "любовь". И ему ничего не стоит забыть предыдущие отношения, потому что они для не были чем-то важным. Этот факт стоит принять, и идти дальше по жизни.

Если человек любит, а его бросают, то ему нужно забывать того, кого он любил. Потому что все время помнить - это больно. И если все помнить, то не получится дальше ни с кем другим ничего построить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..