Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Через сколько времени начинает действовать диазолин на взрослого человека?

Звездочёт27 [182K] 9 месяцев назад

Через сколько времени начинают действовать таблетки диазолина на взрослого человека?

3

Таблетки диазолина начинают действовать уже через 15-20 минут после приёма и в течении двух часов действие препарата сохраняется. Именно 15-20 минут необходимо лекарству, чтобы попасть в кровь, высвободить действующее вещество и начать действовать. Сама уже не один год пользуюсь диазолином во время весенней аллергии (поллиноза), поэтому на себе уже изучила действие этого препарата. Когда впервые столкнулась с проблемой поллиноза, то стала применять супрастин. Неплохой препарат, но я от него засыпала буквально на ходу, а при своей работе не могла в течение рабочего дня "отключать" мозг. Пришлось отказаться от супрастина. Врачи посоветовали заменить его диазолином, сказав, что хоть по действию он несколько слабее супрастина, но у него много других преимуществ, в том числе и менее выраженная сонливость после приёма. Это, действительно, так и теперь диазолин- моя палочка-выручалочка при аллергии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Диазолин я принимаю от аллергии и зуда связанного с аллергическими реакциями, кроме того это слабое седативное средство.

Мне диазолин начинает помогать примерно через пол часа иногда немного раньше, но точно не раньше пятнадцати минут.

Но бывает, что одной таблетки не достаточно и через час - два я принимаю ещё одну таблетку диазолина, тогда уже через минут тридцать чувствуется полное облегчение всех симптомов аллергической реакции. Хватает на целый день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..