Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С возрастом вопросов появляется всё больше?

Yuprab [51.4K] 7 месяцев назад

Будучи маленьким я думал, что взрослые знают всё. И считал, что когда я вырасту, тоже буду всё знать . Однако произошёл феномен: с возрастом вопросов становилось больше и больше.

Вопрос :почему возрастом появляется больше вопросов ?

Кто чаще задает вопросы : ребёнок или взрослый ?

1

Думаю, что с возрастом вопросов появляется больше просто потому, что мы становимся умнее и наш кругозор расширяется.

Обычно этот феномен объясняется следующим рисунком:

когда мы знаем мало, то область познаний (круг) будет маленькой. Соответственно, длина окружности, то, чего мы не знаем (как нам кажется) будет не слишком большим.

Когда область знаний возрастает, круг знаний становится все больше и мы соприкасаемся с еще большей частью незнания (мы попросту осознаем, что не знаем многого).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Дети и взрослые задают разные вопросы. Взрослых людей уже мало что удивляет. И вопросы у них всё больше материальные, меркантильные.."Что? Где? Почем?"...

А у детей, как ни странно, научные..Если взрослым попытаться докопаться до сути детского вопроса, и найти на него ответ,то можно Нобелевским лауреатом стать!

Взрослые, отнюдь, не всё знают. А что и знали, половину позабыли. И очень немногие ищут истину, стараются учиться всю жизнь.

Мне кажется, что у детей всё-таки вопросов больше. Взрослым не до этого. Круг вопросов всё уже с годами. Самые хорошие отношения между ребенком и взрослым, когда ребенок спрашивает, а взрослый не отмахивается, "подрастешь-поймешь"­, а пытается искать информацию вместе с ребенком, честно признается, что чего-то не знает, но подсказывает где и как эту информацию добыть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..