Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от сериалозависимости?

Укроп-чик [40.9K] 7 месяцев назад

Очень часто желание посмотреть тот или иной фильм или серия сериала очень мешает сконцентрироваться на нужных делах и работе. Как с этим бороться?

2

Любой сериал-это как чемодан без ручки, тащить тяжело, выбросить жалко.А еще очень не удобно.Реально массу времени занимает, как привязанный к этому телевизору.Я до Нового Года сразу два сериала смотрела, по двум каналам и в одно и тоже время.В голове одна забота, как успевать пультом щелкать, чтобы оба посмотреть успеть.Плюс еще на одном канале развлекательно-позна­вательная передача шла.Спать ложилась с такой кашей в голове, просто кошмар, и этот же кошмар во сне видела почти постоянно.

Выход такой- не начинать смотреть новые сериалы.Закончили с просмотром старых и всё, новые даже не пытайтесь.Когда на сериал не сначала иногда попадаешь уже ни так интересно смотреть.Хотя лучше совсем в "сериальное время" конкретный канал не смотреть.

Я перестала сериалы смотреть, сразу столько времени свободного образовалось.Да и нет сериалов действительно интересных, смотреть по большому счету нечего.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я вот как-то избавилась от зависимости от длинных сериалов.

Просто поняла, что они привязывают к определённому времени, если их смотришь по телевизору, и если даже берёшь из сети, то занимают много полезных часов.

Поскольку я люблю кино и не собираюсь от него отказываться, то перешла на обычные фильмы или мини-сериалы по четыре серии.

Конечно, бывает, что смотрю восемь серий, если поздно вечером по ТВ, когда дел уже никаких нет.

0

Выключить телевизор вообще, отключить телевидение на пару недель-месяц и заняться делами, любимым творчеством, поискать развлечение кроме ситения дома у телевизора. И по прошествии времени не заглядывать в эти мыльные оперы.

0

Никак. Смирись.

Шучу.

Если у тебя была привычка - сезон на ночь, пытайся сокращать

Каждый раз все меньше и меньше серий, а там и до минимума дойдёшь.

Кажись самой себе занятой.

Выключай телевизор, компьютер и работай:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..