Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могу ли я получить посылку с почты за супругу? Что нужно сделать?

вопрос закрыт
Artvid [5.9K] 7 месяцев назад

какие документы нужны?

3

В разных странах по-разному. Что касается России, вам помимо собственного паспорта понадобится доверенность от адресата. То есть от жены. Доверенность может удостоверить начальник почтового отделения, но для этого с составленной доверенностью и своим паспортом туда следует прийти адресату. То есть ваша жена сперва напишет доверенность на ваше ФИО и паспортные данные, заверит, после чего вы сможете получать посылки жены, приходя на почту с доверенностью и уже вашим паспортом. Если жена лежит в больнице, заверить доверенность может администрация этой больницы, но по такой доверенности нельзя получать посылки с объявленной ценностью.

1

посылку, особенно наложенным платежом, может получить любой человек, заполнивший данные своего паспорта, заплативший и предъявивший извещение. я и письма заказные получала за мужа. есть какая-то особая форма, когда требуется только адресат, но мне не попадались, я и за родителей своих всегда получала все виды почтовой корреспонденции.

1

Все зависит от страны проживания. Такая возможность есть, при одном условии: нужна доверенность на получение почтовых отправлений. Её выдают в любом почтовом отделении связи, стоимостью в 10 евро. Доверенность пишет тот, на чьё имя будут приходить посылки, имея при себе два паспорта, свой и доверенного лица.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужна ли доверенность, чтобы получить на почте посылку на родственника?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..