Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего муж хранит чеки от подарков?

Светуля6700 [4K] 6 месяцев назад

Жена нашла чеки в том числе и товарные от подарков, которые делал ей муж (ювелирные украшения) за весь период их брака, закрытые сберкнижки, с которых снимались деньги на покупку их квартиры... что это может означать? Жена в недоумении.

категория: семья и дом
3

Если на подарок распространяется гарантия - то правильно хранит.

Если он патологический аккуратист, и без задней мысли хранит чеки - у некоторый мужчин это бывает. Не лечится. Не является злым стратегическим умыслом.

Судя по описанию брак уже длится долго. И муж не сбежал с чеками. Он их не прятал. Значит злого умысла сбежать и выставить счет не имел.

Я бы точно не переживала. Мой тоже ныкает всякую ерунду, но никуда не собирается.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В прошлом году я купил с рук беззеркалку в качестве второй камеры. Прошла пара месяцев. Шел по улице, остановили сотрудники полиции. Покажите сумку. А что это у вас. Фотоаппарат? Документы на него имеются? Чек, гарантийный талон?

Фотоаппарат был старый, давно снятый с производства. Купил я его даже без коробки. Это и было объяснено полицейским, на что они мне ответили, что это означает, что фактически фотоаппарат моей собственностью не является, так как я не могу доказать факта приобретения. Фотоаппарат у меня изъяли, приобщив его до кучи к какому-то делу о краже. Я долго пытался его вернуть, но безрезультатно.

Так что собирать чеки на ценные вещи -- в нашей стране вполне осмысленное действие. Возможно, придется доказывать законность приобретения тех или иных вещей, подтверждать, что за квартиру были действительно уплачены деньги и т.д. И вряд ли это связано с тем, что ваш муж еще со свадьбы готовится к разводу. Тем более, что по закону имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым и особо не важно, на чьи деньги та или иная вещь покупалась.

1

Ситуация неординарная и её можно рассматривать под разным, так сказать, ракурсом. Вкратце изложу эпизод из реальной жизни. Моя знакомая жила себе, спокойненько, в замужестве, была счастлива и всё было, как говорится - в шоколаде. Детей у них не было(по состоянию здоровья). Муж часто дарил ей дорогие подарки, каждый год и всегда вместе они ездили отдыхать по путёвкам. Он был щедрым и ничего не предвещало беды... до поры, до времени. И! В один "прекрасный" день, свекровь прочитала любимому и единственному!сыну лекцию о том, что невестка обдирает его как "липку". И понеслось, поехало... с того дня скупердяйству сына в семье не было конца. В дальнейшем отдых был своём садовом участке, санатории забыты, ремонт в доме делала она, практически за свой счет и т.д. и т.п. В тоже время, когда невестка приезжала навестить свекровь, то та была - сама невинность. В конце концов брак был расторгнут. Но чувства к любимой женщине у сына остались и от них никуда не денешься. Невестка не понимала, что же происходит с её любимым и добилась от него чистосердечного признания. Так вот, прислушавшись к маме, он остался без семьи, но зато теперь стал гостевым "мужем" у бывшей жены.

Всё это написала потому, что неизвестно кто в Вашем случае "кукловод"?!?

Не думаю, что муж этой женщины сразу после свадьбы начал собирать все чеки с расчётом на возможный случай развода. Это было бы абсурдом. Их сохранность может означать, что не всё так просто в их королевстве.

Точно так же, неоднозначно, воспринимаются брачные договоры. Их сторонников и противников достаточно много. Одни рассматривают это как брак с перспективой на развод(распад брака), другие наоборот укреплением своей крепости: дома и семьи.

1

Вполне согласна с предыдущим ответом Славика.

Если муж не заморачивается и его все устраивает в семье, он не будет хранить чеки и прочее.

Видимо, либо его кто-то научил со своего неуспешного опыта либо он сильно впечатлителен от негативных ситуаций по примерам других людей.

В любом случае, ничего хорошего в той находке обозначиться не может.

В доверии и любви чеки от ювелирки хранить ни к чему, это не ноутбук и не телефон, и не кофемашина, которые могут сломаться и чеки потом будут необходимы для ремонта по гарантии или обмена на другое.

А реально - в жизни есть такие мужчины, которые так поступают.

Хорошо бы сторониться от них - чуть что вдруг коснется не по их интересу - они действительно могут и предъявить и упрекнуть.

А то что вы жили с ним, радовали его, и прочее - это надо понимать, ни о чем ему и вы ценности не имеете и время ваше - на него потраченное.....

Это уже не сильно позитивный звоночек и не сильно приятные впечатления.

1

Значит ваш или ее муж опасается что ситуация в семейном плане может развернуться в обратную сторону против него и это его напрягает. Или он знает, что когда нибудь что то произойдет, так как во всех семьях что то происходит, и он решил так сохранить все чеки, чтобы потом если жена начнет что либо предъявлять ему, то он их может предоставить ей и в суде тоже при необходимости.

1

Ну 2 варианта:

1)Человек вообще не любит что-либо выбрасывать, а хранит всё подряд-билеты в кино, театры, музеи, ну и любые чеки конечно тоже. Такие люди есть и их относительно немало

2)Использовать как инструмент давления в отношениях в случае чего, а насколько сильно собирается использовать, уже только ей судить и знать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..