Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У кого гордыня выше у старшего ребенка или младших детей?

Авеноль [93.7K] 7 месяцев назад
категория: другое
5

У младших, наверное, их никогда не наказывают, у них мало обязанностей и ответственности в сравнении со старшими. они зацелованы и в жизни им приходится очень сложно приспособиться. Мешает именно гордыня, о которой вы говорите, может быть можно употребить иное слово, но безусловно, такие люди очень отличаются, выделяются на остальном фоне.

Я это знаю наверняка. И воспитание не при чём, всегда отношение иное к младшему, которого все носят на руках и есть ожидание, что так будет всегда. Я не умею проигрывать, меня неудачи очень ранят, тяжело эмоционально. Даже на сайте травма, когда заносят в ЧС или плохой комментарий...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У детей не может быть гордыни. Дети безгрешны априори. Только во взрослой жизни может быть такое, что человек будет поглощен грехом гордыни. Гордыня - это самый страшный грех и обвинять в этом человека, тем более ребенка - за гранью разума.

Если ребенок избалованный, то в этом только вина родителей. А избалованный может быть и старший ребенок. Родители начинают из-зо всех сил продвигать старшего, готовя ему теплое место в жизни, а младшему оставляя участь помощника на старости лет, ограничивая ему возможности в образовании реализации своих способностей.

Плохо и первое и второе. Всеми силами нужно поддерживать дружеские и родственные связи в семье, потому что только семья всегда с нами и на нее нужно опираться. Не соревноваться, не гордиться собой, а помогать и поддерживать друг дуруга по мере сил и возможностей.

0

Нельзя так говорить о детях. У старших не гордыня а ревность и зависть. Еще им часто достается мало внимания. А младшие часто намного более избалованы ну и гордыня у них больше. Вот так вот. Но вобще все зависит от воспитания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..