Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы верите что лечебное голодание поможет почти от всех болезней?

Марина2426 [2.8K] 6 месяцев назад
2

Я верю и использую лечебное голодание. Начинала по книгам Поля Брэгга. Результат - избавилась от нескольких хронических заболеваний.

Уже доказано,что организм человека способен самовосстанавливатьс­я,но для этого он должен быть чистым от всякого рода загрязнений,как слизь,остатки не переработанных и не выведенных продуктов,в том числе и лекарств. Голодание помогает запустить очистку.

Негативные отзывы есть,даже есть смертельные исходы после применения голодания,но это связано с ошибками в его применении,а именно подготовка организма к самому голоданию и правильный выход по завершении,все это очень хорошо описывает Поль Брэгг и Арнольд Эрэт.

Последний даже открыл клинику и избавлял людей от болезней,признанных традиционной медициной неизличимыми.

В Краснодорском крае подобным методом лечит Марва Оганян - практикующий врач,фитотерапевт,то­лько она использует условное голодание,питье отваров трав с медом и лимоном.

На данный момент я использую ее методику,она мне больше подходит. Результатом довольна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лечебное голодание является последним средством, которое вы можете применить к себе, если вообще ничего другого не помогает и организм все равно без него умрет, например, при 4й стадии рака, при прободной язве желудка, при критических ранениях живота.

Лечебное голодание только на первый взгляд кажется безопасным. И правда, что такого, если организм не получит пищи в течении месяца?

Прежде всего, после месяца голодания можете 100% попрощаться со своим желчным пузырем, в нем образуются мелкие камешки, которые потом обязательно вырастут.

Едите вы или не едите, спите или бодрствуете, печень работает, синтезирует гормоны и белки, выбрасывая отходы в желчный пузырь, который открывает проток только в присутствии пищи, раз пищи нет, значит уплотняет, уплотняет, уплотняет до камней.

Во вторых, в толстом кишечнике живут не только негативная флора, но и полезная, которая в отсутствии питания погибает, значит получаем на выходе дизбактериоз, колиты, язвы и т.д.

В отсутствии еды организм переходит на кетоновое пищеварение, начиная переваривать себя. Для болезни типа рак это хорошо, потому что такие клетки пойдут под нож первыми, если находятся в не жизненно важных тканях.

Но кетоновое пищеварение дает огромный выход токсинов, которые в отсутствии пищи не выводятся, клизмой тонкий кишечник и большую часть толстого промыть не возможно.

В основном болезни возникают как раз от недостаточного питания, не в количественном смысле, а в качественном. То есть не хватает для синтеза каких-то белков или жиров, а тут вы вообще пищу перекрыли. Мутационные клетки съели во время голодания, но веществ-то как не хватало, так и не хватает и новые клетки, рожденные за этот месяц все, без исключений, будут с недостатками, с мутациями, которые потом накопятся и приведут к новым болезням. От чего-то избавились, зато новое приобрели в еще большем количестве, не рационально.

Поэтому лечебное голодание является критическим лечением, когда уже ничего не помогает, но хоть поможет выжить, может быть.

Melhior [3.9K]
Сразу видно чел не голодал, одна сухая теория. Николаев зря потратил жизнь на изучение этого феномена, Армстронг- английская школа, Поль Брег, американская, Шелтон, Суворин, они жили зря, по- Вашему получается  6 месяцев назад
комментировать
1

При рассмотрении детально, голодание само по себе, дает возможность самоочищению организма. При том, что у нас не поступает пища, очищаются стенки кишечника. А кишечник - это наша основная подстанция, которая питает весь организм микроэлементами и энергией.

Соответственно, когда мы голодаем:

1. Мы даем команду мозгу на использование внутренних резервов, в частности сжиганию жировых клеток.
  2. Мы ощущаем легкость в теле и наполненность энергией.
  3. Мы даем возможность мозгу и организму залатать прорехи в нашем здоровье, не перегружая организм излишней едой, потому что, когда мы едим, команда от мозга - усвоить и распределить по максимуму энергию от переработки пищи. Мозгу некогда проводить инвентаризацию органов.

Но, к этому процессу необходимо подготовится и подойти серьезно, иначе получите обратный эффект!

Верить или не верить это дело лично каждого. Я верю, мне помогло!

Если не верить в успех, то ничего не получится, нет смысла даже начинать голодание.

Любое даже сильно действующее лекарство не даст эффекта, если в него не веришь, а обычная вода из под крана творит чудеса!

0

Когда вылечил грипп, за четверо суток, потом бросил курить, тоже через голодание, через пять суток никотин не лез в горло, зато не тянуло совсем, а курил , почти, по три пачки, уриновым голоданием вылечил гапнгрену, а 30 суточным прошел врожденный отит, перестал болеть вирусными болезнями, а с тех пор прошло 15 лет, поэтому как не поверить, что может помочь от многих болячек, главное что когда проводишь эту терапию, не нужно проявлять отрицательных эмоциё, только стараться быть в радости, даже если тяжело переносить, на первых порах, тогда и голодание и выход из него не навредят

0

Идеального средства для лечения абсолютно всех болезней не существует, но с некоторыми болезнями лечебное голодание вполне может справиться, иначе его не применяли. У меня муж в юности вылечил язву желудка применяя именно голодание, никакие другие средства ему просто не помогли.

Я уверена, что случись что, я и сама прибегну к голоданию как к возможному способу спасения и лечения.

0

Скорее верю, чем нет. По крайней мере не навредит. Не зря же животные, в частности собаки, когда заболевают, напрочь отказываются от еды и только пьют воду.

0

Я верите что лечебное голодание поможет почти от всех болезней.

Говорят что там куда попадают после лечебного голодания болезней не существует вообще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..