Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли поставить ОЗУ с частотой ниже, чем в материнке (см)?

Emran [2K] 7 месяцев назад

Например материнская плата официально поддерживает частоты оперативной памяти - 667 и 800 мегагерц. Можно ли мне поставить на нее ОЗУ с частотой 533 мегагерц, запустится ли система, и если запустится будут ли глюки какие нибудь?

1

Можно, на работу это даже особо не повлияет, ну обычному рядовому пользователю это будет не заметно. Самое главное, чтобы совпадали тайминги и частота у старой оперативной памяти, если она установлена, если же нет, то просто подбираем оперативную память под разъем, устанавливаем и радуемся жизни. Система должна запустится без глюков. Если будут проблемы, то ПК даст об этом знать он пропишит особый ритмом, далее узнаем, что нам хотела сказать наша машина. Удачи в подборе ОЗУ!

1

Запустится на легке. Это скорее всего DDR2 у Вас стоит. Если вы поставите планку(планки сколько сокетов позволяет) и без разницы какой будет тайминг между ними, оперативка будет работать на самых низких частотах. Пример: 1-ая планка работает 800МГц а 2-ая 667МГц, то обеде будут работать при 667МГц. Тобишь 1-ая планка не работает в полные частоты.

Emran [2K]
Да DDR2, но материнка поддерживает 667-800 мгц, я же хочу поставить 533 мгц. Материнка 533 мгц не поддерживает официально.  7 месяцев назад
Apostal111­2 [754]
Покупайте новую сборку системника, DDR2 уже прошлый век. =) И по идеи должна работать. У одного знакомого вообще в биосе показывало 337МГц. Должно запустится без разгона оперативки.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..