Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поговорить с мамой?

Кастория [8] 9 месяцев назад

Честно говоря, тема для разговора у меня весьма странная... Дело в том, что я ужасно хочу морскую свинку. Нет, стойте-стойте! Я не маленький ребёнок с мольбой "заведите мне собаку", тут дело в другом. Несколько лет назад у меня жили морские свинки, и одну я любила особенно сильно. В последнее время я начала всё чаще тосковать по ней и поняла, что мне просто необходим новый зверёк этого вида. Но... Тут на передний план выходят родители (а особенно папа) с категорическим: "Хоти дальше". А вся проблема в том, что они "не знают, кому отдать свинку, когда мы поедем отдыхать летом". Сколько бы я не пыталась убедить их в том, что животное можно отдать на время друзьям, родственникам - тщетно. Но вчера, когда от инфекции умер мой попугай, и я сильно плакала, мама сказала, что обязательно поговорит с папой и попробует убедить его разрешить завести мне свинку. Конечно, это была попытка успокоить меня, поэтому я и думаю... Как мне так осторожно поговорить с мамой и выяснить, правда ли это? После потери попугайчика желание обрести свинку намного усилилось. Я даже не знаю, с чем это связано. О_О Но если я спрошу напрямую, мама может сказать что-то типо: Ну, вот я подумала... Всё же нам некуда деть её летом. Как же выяснить, правду ли она сказала?

4

Надо открыто спросить маму, разговаривала ли она с папой, если ответ: не успела, то вам необходимо будет поговорить с родителями обоими сразу, например за ужином. Говорить нужно спокойно, без крика, потому что ссорой проблему не решишь. Необходимо убедить папу и маму в том, что свинка не станет преградой для отпуска, что этот вопрос будешь решать сама куда деть питомца. Объяснить, что уход, кормление и болезнь спинки ты берёшь на себя,будешь регулярно носить её на обследование ветиринарному врачу, делать прививки. Впереди праздник 8 Марта, вот объясни родителям, что покупка морской свинки будет самый приятный для тебя подарок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Согласна с предыдущим постом, вы не маленький ребенок и можете взять и завести морскую свинку. Так и скажите родителям. И раз вы заводите животное, то и всю ответственность по уходу - убирать, кормить, к ветеринару возить и в том числе и куда деть на время поездки будет лежать полностью на вас. Но вот что я скажу вам, как человек который завёл кота. Это морока не малая. Съездить куда-то действительно тяжело, на друзей не всегда можно положиться. И к тому же поездки могут совпадать, ведь они планируются чаще на выходные, праздники, отпуск. И потом начнутся ответы: "Не могу", "У меня у папы аллергия" и т. д. А когда зверушка болеет это же вообще не жизнь, а ужас один. Сидишь на работе как на иголках и думаешь как он там бедненький и уйти нельзя и работать тоже нормально. Я вас не отговариваю, не думайте, но только прежде всего осознайте, что вы будете нести ответственность за питомца, не мама с папой.

И если вы все понимаете, и действительно хотите этого, заводите смело. А родители... они увидят как вы ухаживаете за питомцем и привыкнут, а со временем и сами его полюбят. Успехов вам!

1

Вы считаете, "что животное можно отдать на время друзьям, родственникам"? Поговорите с друзьями и родственниками, найдите таких (лучше не одного), кто согласится взять свинку на время. Тогда у вас будет ответ на мамины сомнения. С кем оставлять животных - это действительно проблема, я знаю по опыту. Решите ее - и вопрос с приобретением свинки будет почти решен.

0

Раз вы, как говорите, не маленький ребенок, возьмите и заведите себе морскую свинку. Умы живем отдельно и когда свекрове озвучили что хотим кошку она все восприняла в штыки, только ремонт сделали, а сейчас ничего, гьворит если что мне привозите. При том ,что муж рассказывал, что она ему никогда не разрешала никого завести. Заводите, даже не думайте, а домоочатцы смирятся и полюбят вашу зверушку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..