Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

А вы нашли смысл в жизни, как?

Белла23 [319] 7 месяцев назад

Почему жить так трудно,почему нельзя жить так как хочется? Ведь бог нас создал,чтобы жить,а не слушать кого-то как стадо баранов!

2

Я как то задавался таким вопросом и искал ответ на него. И спустя долгое время, прочтя кучу материала, философских идей и изучив различные учения я понял, я понял то что в нашей жизни абсолютно нету не какого смысла и это прекрасно. Ведь когда знаешь что у тебя нету не какой задумки, зная что ты не инструмент, ты можешь сам себе придумать применения, более того ты можешь менять его всякий раз когда тебе это в голову взбредет. Но это требует как минимум воли и максимум честности перед самим собой, вы только подумайте о том что мы всего лишь звездная пыль в настолько огромной, что даже фантазии не хватит представить вселенной, с триллионами галактик на которых еще больше звезд, а планет вообще бесчисленное множество и тут наша планета - маленькая микро песчинка на пляже, а на этой песчинки мы сидим и рассуждаем о смыслах жизни и тайнах бытия. Ну разве не глупо? Смысл в том что смысла нету, и как бы это трудным вам не казалось, вам придется самим его придумать. Живите, занимайтесь делами, делайте так что бы не приходилось жалеть о своем прошлом и смело смотрите в будущее.

система выбрала этот ответ лучшим
1

По-моему, бессмысленнее жизни только поиск её смысла.

У жизни, то есть у всего живого во Вселенной, совершенно очевидно есть цель и цель эта - сохранение жизни и преумножение, распространение этой жизни. Это вполне можно считать смыслом жизни... при желании.

Что до "локальных" смыслов жизни, так у каждого конкретного человека этот смысл меняется с течением времени многократно и может меняться в широком диапазоне - от банального "обогащения", до естественного "желания иметь потомков" и вычурного "оставить след на Земле".

С течением жизни меняется её смысл.

1

Думаю, что главный смысл - в самой жизни, пока человек живет, он может ставить перед собой цели и их достигать. Бывает, что смысл жизни для отдельного человека в течение жизни меняется. Например, сначала все мысли были о карьере, а когда появилась семья, то карьера потеряла свою актуальность. Бывает, что люди после того, как дети выросли, начинают заниматься творчеством или активной общественной деятельностью. Подумайте, будет ли так важно для вас то мнение окружающих, которое вас сейчас так раздражает, через несколько лет.

1

Скорее всего смысл жизни в детях.Ведь это для них мы стараемся.Прежде всего улучшить их жизнь.Поэтому мы работаем,строим жилье,в чем то себе отказываем.Мы работаем делаем кому то полезное,мы отдыхаем а для кого то это работа.Идет перераспределение ресурсов.Чтобы хорошо жить надо много работать и не важно головой или руками.

1

У меня дети-смысл жизни.Родственников у меня не осталось,мама умерла полгода назад от рака.М у меня остались только дети и муж,ради них живу,они и есть мой смысл жизни.Я не мечтаю о карьере,о деньгах..лишь бы близкие были здоровые,и я увидела внуков своих.

1

Как сказал Шнур

-Смысл жизни в том, чтоб его не искать

И знаешь, что-то в этом есть.

Вопрос про "почему жить так трудно" мы сами отвечаем за свои поступки, и выбор каждого, жить всю жизнь за 10 000 рублей в месяц, или пробовать пробиваться.

1

Смысл жизни у человека есть всегда, потому что в имеющемся хаосе вокруг него он Создаёт именно свой мир, который отражает суть Создателя. Трудно, потому что не все исходные данные зависят только от Создателя, а ещё от кого то.

1

каждый находит свой смысл-который со временем подтверждается или опровергается самой жизнью...

1

У меня есть смысл это семья и дети. И у вас есть, ведь вы ради кого -то или чего-то живете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..