Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего планете Саргассово море?

В Михайлов [136K] 9 месяцев назад

Если следовать теории разумности создания природных объектов, какая роль у Саргассова моря?

2

Для чего планете - надо спрашивать у планеты. Оно зародилось благодаря уникальному строению течения "Гольфстрим". По крайней мере, это уникальный биоценоз. Например, без него вымрут угри, поскольку миграция в Саргассово море - часть их жизненного цикла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А не для чего, а потому что. Оно есть и оно свой особый биоценоз сформировавшийся в результате действия морских течений.

А вот вы мне ответьте - зачем в океане остров из мусора величиной почти с Саргассово море?

Не знаете? и я не знаю, но оно есть - и уж это новообразование на лице нашей планеты уж нм точно не нужно.

У вас иное мнение? Не думаю.

Вот зачем нам это куча мусора величиною с море в океане? Какой биоценоз там может сложиться в этом неестественном наросте?

Думаю, что ничего хорошего там не зародиться.

А пакости у нас и без того хватает.

Саргассово море просто море с особыми условиями - вас ведь не раздражает Северный Ледовитый Океан?

В Михайлов [136K]
куча мусора в океане нужна для того чтобы паразитирующее человечество задумалось о своем образе жизни, про роль Саргассова моря в экосистеме планеты вами вопрос не раскрыт.  9 месяцев назад
Юлия панночка [76.5K]
Вопрос несколько наивный - тоже самое можно спросить о любом море мирового океана.
Зачем Баренцево море, зачем Белое море, зачем Черное море .... зачем море Флоренс и зачем все моря вообще?
Может как-нибудь обойдемся без них?
 9 месяцев назад
комментировать
2

Не будь этого водоема- площадью 7 миллионов квадратных километров- в центре Атлантики, где Бермуды бы разместились- это раз, Беляев "Остров погибших кораблей" мог не написать в

конце двадцатых- это два, Саргассовые водоросли, только это море и облюбовали, как и угри- это три,( это главные аргументы, подтверждающие уникальность Саргассова моря и его

нужность для Земли- вообще и для Мирового Океана- в частности,( не говоря уж о великом русском фантасте, об угрях и уникальных водорослях...))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..