Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вот почему мать ко мне так странно относится?

Черный Котик [3.9K] 6 месяцев назад

Эта проблема у меня идет с детства например у меня резко заболит голова (у меня с молодости мигрень) или я заболею простудой или гриппом - и если я скажу об этом матери то она мне всегда резко и грубо затыкает рот и начинает рассказывать как сильно болит голова у ее знакомых или начинает рассказывать как сильно болеют простудой ее знакомые. В чем тут может быть причина такого поведения матери по отношению ко мне. Мне важно разобраться в этом вопросе и отвечайте пожалуйста только по существу

тэги: мать дочь
категория: семья и дом
1

Вообще это странное поведение матери,мне кажется надо с ней поговорить на эту тему прямо,откровенно,без обиняков.Заботливую мать должно волновать здоровье ребенка,моим уже 37 и 39,я волнуюсь за них.Возможно в семье вашей матери тоже никто не волновался за её здоровье и не сочувствовал,она это просто не умеет делать и у неё нет чувств,за эти чувства отвечает часть мозга,может эта часть у неё не работает.Примерное поведение было у моей свекрови,но по отношению ко мне,стоило мне пожаловаться на своё здоровье она сразу жаловалась на своё состояние,ну это хоть объяснимо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [3.9K]
ну к сожалению так оно и есть - меня мать с детсва неанвидела  6 месяцев назад
тайный друг [20.6K]
Постарайтесь не озлобляться и любить своих детей,которые у вас будут,есть какая-то причина объясняющая её поведение.  6 месяцев назад
Черный Котик [3.9K]
верно на детей переносить такое нельзя  6 месяцев назад
комментировать
2

Вот на выбор возможные причины такого поведения мамочки:

• мама считает, что если не сосредотачиваться на болезни, организм легче с ней справится;
  • мама воспитывает сильного человека, умеющего в жизни преодолевать все трудности, в том числе боли;
  • мама не любит слушать жалобы на здоровье;
  • возможности у неё очень ограниченные - не может она Вас вылечить.

Черный Котик [3.9K]
ну вот у меня тога возникает вопрос - для каких целей она меня нагружает и причем очень сильно болезнями других людей  6 месяцев назад
комментировать
1

Это игнорирование проблемы с ее стороны, такую себе защиту она себе придумала.

Это как бедняк себя успокаивает, что есть люди которые еще хуже живут.

Тут много причин может быть, скорее всего кто-то из близких манипулировал жалостью. Поэтому она разучилась отличать правду от неправды и не может распознать настоящую болезнь.

Вы можете узнать ответ на свой вопрос только у своей мамы.

Спросите как часто ее мать или отец жаловались на боли?

Что она чувствовала?

Что она должна была делать когда они болели?

Как часто они болели?

Как часто она болела?

Что родители ей говорили и как ее лечили?

Может ее наоборот залечивали в детстве, а она не хотела болеть и не считала себя больной.

Еще может кто-то из ее близких сильно болел и она просто боится, поэтому старается игнорировать.

В любом случае это не имеет отношения к тому любит Вас мама или нет, у каждого человека свои тараканы в голове. Время надо и понимание, чтобы с ними подружиться.

Черный Котик [3.9K]
как раз никто моей мтаерью и не манипулировал и она так относиться только ко мне - всех остальных людей она жалеет
бесполезно что либо спрашивать
но она с дсетва меня так игнорироавала и нагружала проблемами других и я тоже хочу понять почеум так происходит
 6 месяцев назад
Трибунька [54.1K]
Пока в вашем сердце только боль, обида на мать (заметно по тону), не желание поговорить по душам, Вы ничего не поймете.
Сейчас Вы пишете как маленькая обиженная девочка.
Когда она Вам начнет рассказывать про болезни кого-то из знакомых. Спросите зачем и почему для нее это так важно? В чем смысл? Вы очевидно только нервничаете в ответ.
 6 месяцев назад
Черный Котик [3.9K]
Может хватит меня пилить и долбить советами о прощении  6 месяцев назад
комментировать
1

Думаю, мама считает, что ваши болезни легкие и незначительные и рассказывает, что бывает еще хуже у других людей, чтобы вы тоже не придавали значения своим болезням.

Черный Котик [3.9K]
тоже верно
она у меня даже температуру 38,5 тоже с дсетва ерундой считала и тяжелую головную боль которую я снимала серьезными строго реецптурными анальгетиками тоже всегда ерундой счиатла и пиелонферит тоже - ну вот с дсетва она у меня никаких проблем по здоровью никогда не признавала
 6 месяцев назад
комментировать
0

Возможно, мама просто старается вас отвести от плохих мыслей. А может она не может давать вам заботу и ласку, как бы вам хотелось

Черный Котик [3.9K]
ну вот у меня тога возникает вопрос - для каких целей она меня нагружает и причем очень сильно болезнями других людей  6 месяцев назад
Darinichka [121]
Не в обиду, но может вашей маме важнее проблемы других людей чем ваши.  6 месяцев назад
Черный Котик [3.9K]
нет как раз не в обиду а к сожалению так оно и есть  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..