Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего зависит желание зайти в магазин? Почему одни магазины проходим(СМ)?

Koriandr 17 [107K] 7 месяцев назад

А другие любим и заходим? Влияет ли оформление магазинов на наше настроение?

тэги: магазин
категория: товары и услуги
2

Желание зайти в конкретный магазин (или, наоборот, пройти мимо него) зависит от многих обстоятельств.

• в первую очередь, это отношение к покупателям продавцов и обслуживающего персонала. Чем лучше отношение - тем больше вероятности, что покупатели туда будут заходить чаще;
  • немаловажную роль играют цены на те товары, которые мы готовы там приобрести;
  • ассортимент и качество самих товаров. Приобретать хлеб в одном месте, молоко - в другом, колбасу - в третьем просто неудобно. Поэтому бОльшим преимуществом пользуются супермаркеты, в которых есть все (а заодно там можно купить мыло, чашку взамен разбитой, колготки на всякий случай и т.д.);
  • умение персонала поддерживать порядок в товарах, вовремя убирать залежавшиеся продукты ("я там ничего никогда не покупаю. Даже не захожу - что там в гнилье копаться. Пойду в другой магазин и куплю нормальные продукты" - мнение моей коллеги об одном из магазинов крупной сети).
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тут большую роль играет сила привычки, вроде бы тоже самое можно купить и в другой торговой точке, но нет, идешь в ту, где всегда отовариваешься, тут и расположение товаров знаешь, и продавцов в лицо, да и обслужат тебя по приятельски, с доброй улыбкой. Около дома был магазинчик, в котором работали молодые, расторопные девчонки, так я в него заходил просто для того, чтоб настроение поднять. А в другой магазин заглянешь - достанут, нахамят, обвесят, обсчитают, да еще окажешься и виноват, что на свет родился.

1

У меня тоже такое присутствует. Это больше на психологическом уровне.

Бывает что продавцы грубят, и в этот магазин просто не тянет. А бывает вродибы всё хорошо, а всё равно не тянет, аура чтоли не та.

А бывает в магазине ничего особенного а всегда в него зайдешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..