Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой марки подсолнечное масло вы предпочитаете?

DMJ2411 [14.5K] 7 месяцев назад
1

Рафинированное только Слобода, сначала выбрала из-за бутылки, она необычная - подделать трудно. А потом подтвердили правильность моего выбора на передаче, где сравнивали масла разные, Слобода оказалось самым лучшим.

Нерафинированное местный производитель из Красноозерки Дедушкин чулан - настоящее, семечками пахнет и цвет. С соленой капустой, да вареной картошкой и лютая зима нам не страшна)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня есть несколько любимых масел "Альтеро", "Злато" и "Слобода".. Качество масла этих торговых марок меня вполне устраивает.

Так как не рафинированное подсолнечное масло имеет некоторые ограничения, из за наличия специфического, хотя и очень приятного запаха, его можно использовать далеко не всегда. У меня, конечно, стоит бутылочка такого масло про запас на случай селедки, винегрета, жареной рыбы или квашенной капусты, но пользоваться им постоянно я не могу. Покупаю его на разлив из бочки, поэтому марку сказать не могу.

Из нелюбимых марок могу назвать "Золотую капельку", его я больше не беру никогда. Однажды попыталась (три попытки) сделать из него майонез, но так и не смогла его взбить в эмульсию. Для меня это плохой качественный показатель масла.

2

Признаю только настоящее нерафинированное подсолнечное масло; рафинированное использую крайне редко и только для приготовления нескольких блюд, так как там это оправдано.

В своё время перепробовал много разных марок, в конце концов нашёл для себя лучший вариант: "Кубанское любимое", продаётся в "Магните". Для меня это лучшее масло, отлично подходит для салатов, жарки картошки и других блюд, а так же для выпечки.

2

"Альтеро" в бутылках призматической формы, там смесь подсолнечного и оливкового в пропорции, коорые не привносят в приготовленные продукты посторонних вкусов и запахов, а на дачный сезон завозим "Аннинское" в больших емкостях,( чтобы не заглядывать на оставшиеся запасы...)

1

Я покупаю рафинированное масло торговой марки "Страна Сам",очень классное и хорошего качества.При жарке не пенится,не имеет горелого привкуса и аромата.

Так как я проживаю в Украине,то пользуюсь этим маслом,ещё не разу не подводило.Конечно пробовала и другой марки,но это пока лучшее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..